Назначен первый замглавы администрации Нижнего Новгорода

Напомним, что прежний первый заммэра Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин ушел с должности по семейным обстоятельствам в начале июня 2023 г.

С 10 июля 2023 г. мэр Юрий Шалабаев назначил Дениса Скалкина первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода. До этого чуть больше месяца он исполнял обязанности первого замглавы, сообщили NN.DK.RU в мэрии города.

По словам Дениса Скалкина, департаменты его блока реализуют значимые для города проекты: благоустройство, ремонт дорог .

Предприятия АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» реализуют проекты по повышению надежности коммунального хозяйства города, в том числе, с привлечением федеральных средств. Предстоят серьезные работы по модернизации тепловых сетей, строительству сетей водоснабжения и водоотведения в Новинки и Ольгино, реконструкция котельных и Нижегородской станции аэрации, — сказал первый замглавы города.

Справка. Денис Анатольевич Скалкин родился в Выксе Нижегородской области. Окончил ГОУ ВПО «Московский государственный институт стали и сплавов» по специальности инженер м ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского» по специальности экономист. В июле 2019 г. стал заместителем директора, начальником управления инженерной инфраструктуры департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации, а в феврале 2021 г. был назначен директором департамента.

Как уже писал NN.DK.RU, прежний первый заммэра Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин ушел с должности по семейным обстоятельствам в начале июня 2023 г.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.