Последний «пешеходный» день. Нижегородцам предложили сделать селфи на площади Свободы

Авторов лучших снимков пригласят на старт запуска тоннелепроходческого щита с площади Сенной, который состоится в конце осени — начале зимы.

Жителям Нижнего Новгорода предложено сделать селфи перед закрытием площади Свободы из-за строительства одноименной станции метро. Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН» (МКУ «ГУММиД»).

В ведомстве напомнили, что 8 июля на участке начнутся работы по выносу коммуникаций. Движение общественного транспорта на площади будет закрыто до конца 2025 г.

Сегодня — последний «пешеходный» день на площади Свободы. По ней ходили люди с 1839 г., когда она еще называлась Острожной. После открытия новой станции «Площадь Свободы» пешеходный трафик пойдёт уже по подземным переходам, — уточняется в публикации.

Заказчик новых станций метро предложил нижегородцам сделать селфи на тротуаре на фоне площади Свободы с хештегам #МетроНН #нашеновое или #площадьСвободы0707 и разместить в социальной сети «ВКонтакте». Авторов лучших снимков пригласят на старт запуска тоннелепроходческого щита с площади Сенной. 

NN.DK.RU писал ранее, что проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2025 г.

При продлении Автозаводской линии метро будет использоваться тоннелепроходческий комплекс «Владимир». Запустят оборудование в конце осени — начале зимы

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.