Каждый третий зумер из Нижнего Новгорода хочет открыть кафе

Чаще всего для открытия своего дела участникам опроса, проведенного в мае 2023 г., не хватает стартового капитала и необходимых знаний.

В Нижнем Новгороде 34% зумеров — молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет — считают самой лучшей идеей для бизнеса открытие кафе. Об этом говорят результаты опроса, проведенного платформой Авито.Услуги и страховой компанией «Ренессанс Жизнь».

Каждый четвертый (или 25%) участник опроса рассматривает вариант запуска книжного или продуктового магазина. В большинстве случаев такую цель для себя ставят нижегородцы в возрасте 25-34 лет или миллениалы — 26%.

Интерес среди горожан вызывает предпринимательство в различных сферах услуг. Самыми привлекательными сегментами для будущего бизнеса респонденты считают бьюти-услуги и открытие салонов красоты (28%), сферу ремонта и строительства (18%) . Еще 13% нижегородцев мечтают открыть автосервис, 5% — бизнес в сфере перевозок и транспортных услуг.

Главным препятствием на пути начинающих предпринимателей становится отсутствие стартового капитала (33%). Каждый третий (или 30%) респондент считает, что у него недостаточно знаний, а 22% — недостаточно изучили рынок. Еще 8% опрошены не уверены, что у них хватит решительности, а 4% боятся, что не найдут партнеров.

39% участников опроса считают, что для открытия своего дела понадобится сумма от 500 тыс. до 5 млн руб. Почти столько же нижегородцев  — 29% — полагают, что им удастся осуществить свои планы и за более скромный бюджет — 100-500 тыс. руб.

Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в мае 2023 г.

NN.DK.RU писал ранее, что в июне 2023 г. в Нижнем Новгороде самой высокооплачиваемой стала вакансия стоматолога-хирурга.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.