Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2»

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2»
Иллюстрация: ООО "СТОЛИЦА НИЖНИЙ РИЭЛТИ"

Жилые комплексы — это место жительства и пространство общения, взаимодействия соседей друг с другом, своего рода соцсеть, участники которой часто объединены общими интересами.

Жилые комплексы — как люди: у каждого свои особенности, свой характер. Дело не только в архитектуре и конкретном наборе потребительских свойств, но и в культурной индивидуальности сообщества жителей, выбравших тот или иной микрорайон для жизни. 

Пример такой неповторимого пространства в Нижнем Новгороде — жилой комплекс «Цветы 2», который ещё только строится, но именно здесь постепенно складывается собственное сообщество жителей, которые выбрали этот микрорайон по схожим причинам, а это значит, что со временем здесь возникнет вполне однородная, гармоничная социальная среда.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 1

Чаще всего на квартиры в ЖК «Цветы 2» обращают внимание семьи с детьми или те молодые люди, которые покупают жилье как раз для того, чтобы создать семью в будущем. Давайте разберемся, какие качества самого жилого комплекса их привлекают.

Если кратко, то главный плюс — это продуманная инфраструктура для детского развития и безопасность. Казалось бы, детские площадки и игровые комплексы есть в любом современном микрорайоне, но чем на их фоне выделяется ЖК «Цветы 2»? Прежде всего многофункциональностью и эргономикой дворового пространства.

Детские площадки и зоны отдыха

Детские площадки в «Цветах 2» не произвольный набор качелей и тренажеров, а специально спроектированные игровые островки, цель которых стимулировать физическую активность ребенка и одновременно побуждать его подходить к играм творчески, задействовать свою фантазию.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 2

Кроме островков, примыкающих к жилым домам, в центре микрорайона планируется создать масштабный игровой комплекс для детей разного возраста. Нестандартные игровые элементы, цепочка качелей, горки и туннели — все здесь будет служить и для развлечения, и для развития ребенка.

Отдельным преимуществом уже стала просторная огороженная хоккейная коробка с прорезиненным покрытием, здесь летом можно играть в футбол, а зимой она будет заливаться льдом для хоккея и катания на коньках. Для тех, кто увлекается велоспортом, спроектирован памп-трек. Кроме того, по всей территории микрорайона расположены воркаут-площадки с прорезиненным покрытием и спортивные тренажеры нового поколения.

Застройщик подумал о том, чтобы не только детям, но и их родителям было уютно, удобно и не скучно на дворовой территории. Островки с игровыми элементами для самых маленьких детей расположены ближе к домам, а рядом с ними построены лавочки для родителей или бабушек с дедушками, которые вышли ненадолго погулять с малышами. Площадки для групповых, более шумных видов спорта — наоборот, чуть дальше от домов.

Безопасность

Расположение жилых домов, дорог, проездов и тротуаров в жилом комплексе «Цветы 2», а также общая навигация, спроектированы таким образом, чтобы дать пешеходам больше свободы для передвижения, но при этом не снижать уровень удобства для тех, кто предпочитает пользоваться личным автотранспортом. Для тех, кто любит гулять в окружении деревьев и кустарников, но при этом не уходить далеко от дома, здесь будет построен целый пешеходный бульвар длиной 200 метров.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 3

Некоторые дома в «Цветах 2» отличаются повышенной комфортностью — дворовая территория здесь будет приватной, с системой контроля доступа, что позволит жителям не беспокоиться за безопасность детей. Уютное пространство с зонами для отдыха, спорта и детских игр станет своеобразным продолжением и расширением общего пространства дома.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 4

Пространство и планировка квартир

Квартиры в ЖК «Цветы 2» спроектированы с учётом требований повышенной эргономики и ежедневных потребностей жителей, в том числе семей с детьми. Это значит, что независимо от площади квартиры, ее пространство — вплоть до каждого метра — можно использовать с максимальной эффективностью.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 5

Здесь представлены разные планировки: от студий до 4-комнатных квартир, причем есть квартиры как классического формата (с отдельной кухней), так и евроформата (когда кухня совмещена с гостиной), который больше по душе именно семьям с детьми. В большой по площади общей зоне — кухне-гостиной — семья собирается и проводит время вместе, отмечает праздники, принимает гостей, при этом у каждого члена семьи может быть своя спальня или рабочий кабинет.

Особенность ЖК «Цветы» — в его чуть большей площади квартир, чем в обычных жилых комплексах стандарт-класса, что больше подходит именно семьям. Для комфорта семьи в квартирах спроектированы лоджии, ниши для размещения гардеробных комнат и встраиваемых шкафов, а санузел — раздельный.

В «Цветах 2» есть дома класса «стандарт», где квартиры передаются покупателям с уже готовой отделкой комфорт-класса, — это очень удобный и доступный вариант, чтобы улучшить жилищные условия семьи, ожидающей пополнение. А тем, что считает важным создать для своих детей индивидуальное пространство для жизни, подойдут квартиры в домах повышенной комфортности, где будет выполнена лишь предчистовая отделка, значительно облегчающая проведение финального ремонта, чтобы каждый смог быстро и без лишних грязных (капитальных) работ воплотить в жизнь свои дизайнерские решения.

Близость к школам и детским учреждениям

Жилой комплекс «Цветы 2» строится фактически как продолжение существующей застройки ЖК «Цветы», где уже открыты образовательные учреждения: школа на 1500 мест и два детских сада. Еще одна школа возводится на окраине микрорайона, а на территории самого ЖК «Цветы 2» будет построен собственный детский сад на 320 мест.

Несколько школ и детских садов находятся неподалеку и в Приокском, и в Советском районах.

Инфраструктура для повседневной жизни

Жилые комплексы «Цветы» и «Цветы 2» имеют хорошо развитую инфраструктуру для повседневной жизни, включая магазины, супермаркеты, аптеки, кафе, пункты выдачи интернет-заказов, фитнес-залы и другие удобства, которые позволяют семьям с детьми удовлетворить свои потребности без необходимости долгих поездок.

Рядом находится одна из крупнейших в Нижнем Новгороде парковых зон — Щелоковский хутор, а чуть подальше — знаменитый Ботанический сад ННГУ имени Н.И. Лобачевского, благодаря которым этот район города всегда будет отличаться высокой экологичностью, несмотря на близость к административному центру.

Соседская культура

В ЖК «Цветы 2» уже сейчас сложилась приятная атмосфера, отличающаяся добрососедством и активностью. Здесь проводятся семейные мероприятия, летние и зимние детские праздники, кинопоказы под открытым небом — все это способствует взаимодействию между жителями, общению разных семей друг с другом, а значит создает возможность для детей заводить новых друзей и для родителей обмениваться опытом и поддержкой.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 6

Основная аудитория ЖК «Цветы 2» — это молодые семьи, профессионалы с хорошей постоянной работой и стабильным доходом. Данные внутренней аналитики девелопера «Столица Нижний» говорят, что особой популярностью жилой комплекс пользуется у IT-специалистов, которые приобретают там квартиры по государственной программе IT-ипотеки. Высокооплачиваемые работники IT-отрасли выбирают «Цветы 2» не только за близость к технопарку, но и за его потребительские свойства, в том числе с точки зрения расширения собственной семьи в перспективе.

Продуманная инфраструктура. Почему семьи с детьми выбирают ЖК «Цветы 2» 7

Таким образом, в ЖК «Цветы 2» формируется однородная, интеллигентная среда с высокими требованиями к комфорту, умением эффективно расходовать свои средства, а также современными представлениями о воспитании детей и важности экологии.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.