В Нижнем Новгороде началось строительство стартового котлована новой станции метро

После этого будет смонтирован тоннелепроходческий щит, который начнет движение в сторону промежуточной остановки «Площадь Свободы».

13 июня 2023 г. в Нижнем Новгороде началось строительство стартового котлована новой станции метро «Сенная». Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН» (МКУ «ГУММиД»).

Согласно информации, сейчас метростроители занимаются разработкой первой монтажной камеры, которая будет вестись поярусно с установкой специальной системы крепления.

После этого в ней будет смонтирован тоннелепроходческий щит, который начнет движение в сторону новой станции «Площадь Свободы», — говорится в публикации.

Также состоялось выездное совещание специалистов ГУММиД, министерства транспорта Нижегородской области и ГК «Моспроект-3». Эксперты осмотрели стройплощадки станций и обсудили графики производства работ.

В том числе обсуждались сроки и варианты ограничения движения на площади Свободы. Инженерные коммуникации необходимо вынести до наступления осенних холодов, — добавили в ведомстве.

NN.DK.RU писал ранее, что проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Объекты сдадут к 2026 г.

На площади Сенной заливка свай для котлована метро началась в середине марта.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.