В Нижнем Новгороде возобновят работу кинотеатры под открытым небом

В Нижнем Новгороде возобновят работу кинотеатры под открытым небом
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

В текущем году количество городских парков, в которых организуют кинопоказы, выросло до шести. Все сеансы будут начинаться в 20:00.

2 июня 2023 г. в Нижнем Новгороде будет возобновлен проект «Кинотеатр под открытым небом». Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, классику, современное кино и мультфильмы будут показывать в шести парках: «Светлоярском», «Дубках», «Станкозавода», в детском парке им. Я.М. Свердлова, а также на территории второго паркового озера и на Щёлоковском хуторе.

Все кинопоказы будут начинаться в 20:00. Первый — стартует 2 июня в парке «Станкозавода». Расписание сеансов опубликовано на странице МАУК «Дирекция парков и скверов» в соцсети, — написал Юрий Шалабаев.

По данным городской администрации, летом 2022 г. кинотеатры под открытым небом посетили 12,3 тыс. человек. Всего был проведен 41 кинопоказ.

Как ранее писал NN.DK.RU, в прошлом году киносеансы были организованы в четырех нижегородских парках.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.