В Нижегородской области на 1,5 тыс. выросло число малых и средних предприятий

По данным Корпорации МСП, в малом и среднем предпринимательстве задействован практически каждый третий работающий россиянин.

С мая 2022 г. по май 2023 г. в Нижегородской области количество количество малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей увеличилось на 1,5 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

26 мая в стране отмечается День российского предпринимательства. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, экономика и бизнес продолжают развиваться, несмотря на вызовы - на сегодняшний день в регионе работают около 127 тысяч микропредприятий, малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые создали порядка 400 тыс. рабочих мест.

Еще более 133 тыс. человек зарегистрированы как самозанятые. Малый и средний бизнес играет огромную роль во всех сферах жизни. Предприниматели выполняют большой объем работы, реализуют новые проекты, двигаются вперед сами и ведут за собой других, — подчеркнул Глеб Никитин.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, в свою очередь, добавил, что сейчас в малом и среднем предпринимательстве задействован практически каждый третий работающий житель России. Более 99% коммерческих компаний принадлежит малому и среднему бизнесу, девять из десяти заведений общепита создается субъектами МСП, так же, как и три из четырех компаний в сфере технологических инноваций.

Как уже писал NN.DK.RUв Нижегородской области число ликвидированных компаний сократилось на четверть в 2022 г.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.