ФАС нашла нарушения в многомиллионной закупке на строительство дороги в Дзержинске

ФАС нашла нарушения в многомиллионной закупке на строительство дороги в Дзержинске
Иллюстрация: ФАС РФ

Заказчик намерено обозначил в конкурсной документации нереализуемые сроки выполнения контракта в два месяца. В итоге заявку на участие в торгах подала только одна компания.

По итогам внеплановой проверки инспекция управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) выявила нарушения закупки на строительство в Дзержинске проезжей части от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Самохвалова. Стоимость контракта на выполнение работ, заключенного МКУ «Строитель» с подрядчиком «ДСК Ардис», составила 104,7 млн руб.

Как пишет «КоммерсантЪ-Приволжье» со ссылкой на решение антимонопольного органа, комиссия подтвердила доводы автора жалобы — активиста ОНФ Александра Кулакова — на торги о том, что муниципальный заказчик намерено обозначил в конкурсной документации нереализуемые сроки выполнения контракта в два месяца. В итоге заявку на участие в торгах подала только одна компания, и они были признаны несостоявшимися. «Строитель» не согласовало контракт с властями и указало неверные данные об опыте подрядной организации.

Инспекция УФАС подтвердила доводы заявителя и зафиксировала нарушения в контракте требований 44-ФЗ о контрактной системе закупок. Нарушителям грозит привлечение к административной ответственности. 

NN.DK.RU писал ранее, что в мае 2023 г. комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований поддержала выделение Нижегородской области  более 8,3 млрд руб. на опережающую реализацию дорожных проектов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.