«Ростелеком» и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской расширяют сотрудничество

Сотрудничество будет содействовать развитию инициатив, способствующих решению социальных проблем граждан и общества.

«Ростелеком» и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социального предпринимательства. Документ подписали вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров и заместитель директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Светлана Кашина 23 мая в Доме народного единства.

«Ростелеком» и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской расширяют сотрудничество 1

«Ростелеком» и региональная автономная некоммерческая организация намерены расширять совместную деятельность в социальной сфере. Их сотрудничество будет содействовать решению социальных проблем граждан и общества.

Компания продолжит оказывать спонсорскую поддержку региональному грантовому конкурсу «Новые возможности» для социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области. В этом году цифровой оператор учредит премию «Информационные технологии в сфере социального предпринимательства» в размере 600 тысяч рублей в спецноминациях «Освоение навыков и повышение уровня знаний в ИТ-сфере для детей и юношества» и «Использование современных цифровых технологий ведения бизнеса в социальной сфере». Победители получат гранты по 300 тысяч рублей.

С 2019 года “Ростелеком” поддержал шесть проектов на сумму 850 тысяч рублей. Подписанное соглашение позволит нам более тесно сотрудничать с Центром инноваций социальной сферы. Теперь участие провайдера в конкурсе будет профильным и целевым. Финансовую помощь от компании получат предприниматели, готовые открывать новые ИТ-направления бизнеса, внедрять цифровые технологии, чтобы делать свои услуги более интересными, разнообразными и доступными, — сказал Евгений Петров. 

Игорь Седых, министр социальной политики Нижегородской области:

«С каждым годом растет число организаций, желающих поддержать конкурс. Уверен, что их количество будет увеличиваться. “Ростелеком” в этом году удвоил размер гранта, а значит больше проектов получат финансовую помощь. Благодаря конкурсу в регионе сформировано сообщество, где крупный бизнес поддерживает малый. В результате открываются новые возможности для инвалидов, детей с особенностями развития и пожилых».

Анна Белоусова, председатель Нижегородской региональной общественной организации «Инклюзивный центр семьи и детства «Умка», победитель конкурса «Новые возможности» 2021 года:

«Победа в конкурсе для нас очень важна. Выиграть грант — значит заслужить доверие. Финансовая поддержка дает возможность пробовать, рисковать, привносить в свою работу новое».

В прошлом году гранты от «Ростелекома» по 150 тыс. рублей получили индивидуальные предприниматели Ирина Елисеева с проектом «Дорожка к школе» по подготовке к учебе детей с особенностями развития и Татьяна Лобзина с проектом учебно-методического центра «Технология» по развитию образовательной робототехники.

Конкурс «Новые возможности» проводится с 2017 года. Его организатором выступает Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и поддержке партнеров. За шесть лет в фонд социального предпринимательства привлечено 7,5 млн рублей, гранты выделены на развитие 53 проектов.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.