«Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме»

«Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме»
Иллюстрация: архив ДК

Мероприятие, организованное изданием «Деловой квартал» совместно с Российским Союзом строителей, прошло 23 мая 2023 года в культурно-просветительском центре «Академия Маяк» им. А.Д. Сахарова.

Ежегодный форум «О недвижимости» собирает на одной площадке представителей правительства, городской администрации, региональных и федеральных экспертов, а также игроков рынка недвижимости.

«Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме» 1

В этом году было принято решение присвоить совместному форуму издания «Деловой квартал - Нижний Новгород» и Российского Союза строителей «О недвижимости» статус «Всероссийский». Мероприятие собрало на одной площадке более 300 участников.

Форум традиционно является площадкой для эффективного и конструктивного общения органов государственной власти, представителей бизнеса, застройщиков, риелторов, федеральных экспертов, участников рынка и руководителей общественных организаций в сфере строительства, — Светлана Лузанова — издатель «Деловой квартал - Нижний Новгород».

Участники форума обсудили такие темы, как: актуальные тренды рынка недвижимости, КРТ и ключевые объекты застройки региона, как изменили запросы покупателей, где искать квалифицированные кадры для строительной отрасли и как удержать их в регионе.

В рамках форума состоялось заседание Правления РСС на тему: «Агломерация как институт территориального планирования и объект правового регулирования».     

«Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме» 2

Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме, объемы жилищного строительства поражают, в прошлом году было немного замедление, но оно временное, и отрасль будет выходить на параметры, заявленные президентом, — отметил Владимир Дедюхин, первый вице-президент Российского Союза строителей.

«По итогам каждого заседания была подготовлена резолюция, постановление правления, которая будет отправлена во все федеральные органы с рекомендациями по улучшению климата в строительной отрасли», — сказал Михаил Иванов, генеральный директор ГК ННДК, депутат городской Думы Нижнего Новгорода.

Также в рамках Всероссийского форума «О недвижимости 2023» состоялась 44-я конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы». Ее участники обсудили и определили основные тренды девелоперского продукта в регионе.

Строительная отрасль активно развивается, являясь одним из локомотивов развития региона и ключевых отраслей современной Российской экономики, которой уделяется большое внимание. В Нижегородской области в последние годы активно растет количество строящегося жилья. Только за прошлый год в эксплуатацию было введено более 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров.

Качество жилья, обеспеченность жилья и создание комфортной среды для жителей Нижегородской области для нас является приоритетной задачей и усилия направлены на это. В связи с этим приняты новые региональные нормы градостроительного проектирования, впервые введено такое понятие как «двор без машин», и все это направлено на поддержку инвесторов и поддержку жилищного строительства, — отметил Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области.

«Деловой квартал» выражает благодарность партнерам форума:

Эксклюзивный партнер – ООО «Специализированный застройщик «Нижегородская девелоперская компания».

Генеральный партнер – компания SERCONS.

Партнёры:

Группа компаний «ПРИВОЛЖЬЕ», Группа компаний Столица Нижний, Общество с ограниченной ответственностью «Жилстрой-НН», КНАУФ, Нижегородский Государственный архитектурно-строительный университет, АСКОН-Поволжье, Mango Office.

«Строительная отрасль сегодня не просто жива, она на подъеме» 3

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.