Нижегородские власти не поддержали инициативу об усыплении бездомных животных

Ранее в регионе рассматривали инициативу о введении штрафов для нижегородцев, чьи животные шумят в вечернее и ночное время.

В Нижегородской области не планируется менять подход к регулированию численности бездомных животных. Об этом NN.DK.RU сообщил глава региона Глеб Никитин, комментируя находящийся на рассмотрении Госдумы РФ законопроект «Об ответственном обращении с животными».

Документ предусматривает расширение полномочий субъектов по регулировании численности четвероногих, оставшихся без хозяев, в том числе — возможность применения эвтаназии. Законопроект уже принят в первом чтении.

Не только я, но и региональное правительство, и Заксобрание не поддерживали инициативу, которую все обсуждают. Она должна быть доработана и пройти дополнительные обсуждения, — отметил Глеб Никитин.

NN.DK.RU писал также, что в 2023 г. в Нижегородской области предложили установить запрет на нарушение тишины, которое выражается в «безразличном отношении владельца домашнего животного к постоянному лаю, вою и другому шуму».

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.