Для начинающих и опытных. В Нижнегородской области пройдет цикл семинаров для бизнеса

Эксперты проанализировали темы семинаров прошлого года и подготовили на этой основе два полноценных курса. Первый семинар по теме «Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес» состоится в мае.

В 2023 г. нижегородский областной центр «Мой бизнес» запускает цикл обучающих семинаров по актуальным мерам поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первый мероприятие состоится 25 мая, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, в прошлом году центра «Мой бизнес» предоставил более 12 тыс. консультаций по мерам подарки. Обращения рассматривались на личных приемах, по горячей линии «Мой бизнес», на одноименном портале и через социальные сети.

Специалисты центра также организовывали семинары, которые посетили или посмотрела свыше 10 тыс. человек.

Эксперты проанализировали темы семинаров прошлого года и подготовили на этой основе два полноценных курса: «Как открыть свое дело» для начинающих предпринимателей и «Как настроить бизнес на успех» для уже работающих компаний. В ходе семинаров участники узнают, как начать и развивать свое дело благодаря инструментам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Цикл семинаров для начинающих предпринимателей содержит базовые знания и навыки для старта своего дела: создание бизнес-плана, выбор маркетинговой стратегии, основы ведения бухгалтерии и налоговой отчетности. Курс для опытных предпринимателей включает в себя такие темы, как стратегическое планирование, оценка рисков, лидерство, управление изменениями и работа с персоналом.

Первый семинар курса — «Как открыть свое дело» — будет посвящен выбору бизнес-идеи и ее реализации. Эксперты проведут тренинг по генерации бизнес-идеи для нового проекта, расскажут, как зарегистрировать бизнес и пройти обучение основам предпринимательской деятельности. Участников также ознакомят с результатами маркетинговых исследований свободных рыночных ниш, которые проводятся в районах Нижегородской области области уже несколько лет.

Участники смогут задать вопросы экспертам и получить индивидуальные консультации у специалистов центра «Мой бизнес». Первый семинар состоится 25 мая в 11.00 на улице Академика Сахарова,4 в Нижнем Новгороде. 

Заявки на участие принимаются на сайте центра «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 11:00 24 мая 2023 года. Также предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара в телеграмм-канале «Мой бизнес52», на странице областного центра «ВКонтакте», а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

Как уже писал NN.DK.RU, в мае 2023 г. в Нижегородской области стартовал набор участников обучающего проекта для предпринимателей «Маркетплейс». Самым активным бизнесменам помогут бесплатно создать интернет-магазин «под ключ».

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.