По многочисленным обращениям. Продлен режим работы нижегородского кремля

Крепость является частью основного пешеходного маршрута, соединяющего верхнюю часть города с нижней: улицы Большую Покровскую с Рождественской и Верхневолжскую набережную с Нижневолжской.

В Нижнем Новгороде кремль перешел на весенне-летнее расписание. До конца октября по будням вход на территорию объекта через арки Дмитриевской, Пороховой, Кладовой, Никольской и Ивановской башен будет открыт с 6:00 до 24:00, в выходные дни — с 6.00 до 1.00.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, с 1 июня по 31 августа 2023 г. в выходные и праздничные дни территория нижегородского кремля будет открыта с 6.00 до 3.00.

По словам управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги, время работы кремля в весенне-летний период продлено было продлено по многочисленным обращениям посетителей

Крепость является частью основного пешеходного маршрута, соединяющего верхнюю часть города с нижней: улицы Большую Покровскую с Рождественской и Верхневолжскую набережную с Нижневолжской. Благодаря этому горожане и туристы могут дольше гулять по территории кремля, любуясь знаменитыми нижегородскими закатами, —  добавил Тимофей Шульга.

Отмечается, что зайти на территорию кремля можно не позднее, чем за полчаса до закрытия.

Как ранее писал NN.DK.RU, в апреле 2023 г. в Нижнем Новгороде начал работать круговой маршрут по стене кремля. Экскурсия включает в себя прогулку по стене — 2 км 113 м, выход на смотровые площадки в Тайницкой и Георгиевской башнях, а также посещение нескольких экспозиций: «Подвиг народного единства» (Ивановская башня), «На лицевой стороне» и «Мамонт и его спутники» (Зачатская башня).

Самое читаемое
  • Над Нижегородской областью сбили БПЛА самолетного типа в ночь на 9 октябряНад Нижегородской областью сбили БПЛА самолетного типа в ночь на 9 октября
  • Нижегородские работодатели отправили почти 1,8 млн приглашений с начала года. Кого искали?Нижегородские работодатели отправили почти 1,8 млн приглашений с начала года. Кого искали?
  • Нижегородский завод инвестировал более 1,1 млрд руб. в расширение производстваНижегородский завод инвестировал более 1,1 млрд руб. в расширение производства
  • Нижегородская область разработала стандарт экспортной готовности для ИТ-компанийНижегородская область разработала стандарт экспортной готовности для ИТ-компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.