Благоустройство откладывается? Поступила жалоба на закупку по парку в Нижнем Новгороде

Благоустройство откладывается? Поступила жалоба на закупку по парку в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: topgid.net.jpeg

Торги на благоустройство «Парка им. Кулибина» и ОКН регионального значения «Городское Петропавловское кладбище» объявили в апреле. Начальная цена — 123,3 млн руб.

Нижегородское УФАС приостановило определение поставщика по торгам на выполнение благоустройства в парке им. Кулибина. Жалобу подало ООО «Монтажпроект» (Москва), следует из материалов с портала госзакупок.

В компании считают, что заказчик — администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода — неправомерно утвердил порядок оценки заявок по показателю «Наличие у участников закупки опыта выполнения работы, связанного с предметом контракта». В частности, к работам могут допустить только компании, имеющие опыт выполнения работ по сохранению объектов культурного наследия.

Другие участники, имеющие опыт в работах по благоустройству, строительству, капремонту и реконструкции лишены возможности победить в закупке. При этом перечисленные работы намного затратнее, технически сложнее, а также требуют более высокой квалификации, — говорится в тексте жалобы «Монтажпроекта».

В дополнение компания приложила антимонопольную практику, подтверждающую ее доводы — решения УФАС по республике Алтай, Свердловской области и Московского ФАС.

Жалоба находится на рассмотрении.

Как ранее писал NN.DK.RU, торги на выполнение комплексного благоустройства общественной территории «Парк им. Кулибина» (включая территорию объекта культурного наследия регионального значения «Городское Петропавловское кладбище») были объявлены в апреле 2023 г. Начальная цена — 123,3 млн руб. 

Выбранная подрядная организация выполнит демонтажные работы, обустроит покрытия и ограждения, обновит освещение, высадит деревья и кустарники, а также установит малые архитектурные формы и шахматный домик в парке.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.