Автомобиль, психологи, SPA. Нижегородцы составили рейтинг нерациональных трат

Жители региона также назвали приоритетные сферы для накоплений. Это здоровье, образование детей, переезд в другую страну или покупка дачи.

78% жителей Нижегородской области считают покупку брендовых вещей самой нерациональной тратой. Об этом говорят результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru

Неразумными расходы на люксовые вещи назвали 70% респондентов старше 55 лет и 78% 18-24-летних нижегородцев. На втором месте среди самых нерациональных трат по мнению участников опроса являются beauty- и SPA-услуги (49%), на третьем месте — сеансы с психологом (48%).

В ТОП-5 также вошли питание в кафе и ресторанах (42%) и постоянные походы в кино и театр (39%). 35% жителей региона считают неправильным тратить зарплату на свадебное путешествие, 28% — на еженедельный поход по магазинам, 22% — на покупку новой машины, 18% — на постоянные поездки по России и в другие страны. Покупку квартиры назвали нерациональным вложением средств только 4% нижегородцев.

В свою очередь, приоритетными сферами для накоплений 49% нижегородцев назвали покупку недвижимости (квартиры, дома или дачи), 61% — финансовую подушку безопасности, 31% — отпуск.

31% опрошенные считает, что оправданно откладывать зарплату на здоровье, 26% — на образование детей. Для 12% достойным поводом для накоплений может стать переезд в другой город или страну, для 19% — покупка машины, а для 14% — важные события в жизни (например, свадьба), — говорится в исследовании.

Как уже писал NN.DK.RU, 73% жителей Нижегородской области недовольны своей заработной платой и уверены, что их ежемесячные доходы должны быть больше.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.