Аналог Золотого кольца. В Нижегородской области запустили новый круизный маршрут

Аналог Золотого кольца. В Нижегородской области запустили новый круизный маршрут
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Разработка новых туристических маршрутов является значимой составляющей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Нижегородской области запустили маршрут «Московская кругосветка» на трехпалубном круизном теплоходе-колеснике ПКС-180 «Золотое Кольцо», сообщили в пресс-службе правительства региона. Направление стало речным аналогом Золотого кольца России.

По словам министра туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, судно пойдет по новому эксклюзивному маршруту по Волге и Оке «Нижний Новгород – Москва (Северный речной вокзал) – Москва (Южный речной вокзал) – Нижний Новгород». 

Экскурсионная программа позволит туристам посетить все города Золотого кольца: Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, а также и другие города России — Кинешму, Углич, Константиново, Рязань, Касимов, Муром, Павлово, — пояснил министр.

Фото: правительство Нижегородской области

Как отметил генеральный директор компании «ГАМА» Дмитрий Галкин, судно ПКС-180 «Золотое Кольцо» является уникальным круизным теплоходом речного класса. Габаритная высота лайнера позволяет пройти по Москва-реке под всеми мостами столицы. Пассажиры могут посетить все города Золотого кольца России в рамках одного речного круиза.

Основные преимущества нашего судна перед другими существующими аналогами – это небольшая осадка, экономичность и экологичность. Для гостей лайнера доступен самый широкий спектр услуг, чтобы они могли в полной мере насладиться речным путешествием, — рассказал Дмитрий Галкин.

Фото: правительство Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, в свою очередь, подчеркнул, что развитие речного транспорта позволит региону увеличить туристический поток.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2022 г. Нижегородскую область посетило 3,9 млн туристов. Гости потратили в регионе 16,7 млрд руб.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.