В Нижегородской области отремонтировали 15 участков дорог

Всего в 2023 г. планируется привести в нормативное состояние более 1000 км региональных и местных дорог. На сегодняшний день заключены контракты на ремонт 221 участка.

С начала ремонтной кампании 2023 г. в Нижегородской области отремонтировали и сдали госкомиссии 15 участков автодорог. Работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев в ходе научно-практической конференции, прошедшей в Казани, в текущем году перед регионами РФ была поставлена задача проработать детали ремонтной кампании на опорной сети с учетом уникальности каждого субъекта и конкретных потребностей жителей.

Всего в Нижегородской области в 2023 г. в нормативное состояние будет приведено более 1 тыс. км региональных и местных дорог. Уже заключены контракты на 221 участок ремонта, 14 из которых входит в опорную сеть.

В целом же в опорную сеть региона входят 27 участков автомобильных дорог общей протяженностью 1583,585 км, в том числе дороги федерального значения — 577,024 км, регионального — 1006,561 км. По итогам кампании 2023 г. в нормативном состоянии будет находиться почти 70% областных трасс опорной сети, — говорится в пресс-релизе.

По данным ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород», ремонтные работы также пройдут и на федеральных магистралях. Так, например, на трассе М-7 «Волга» до 2024 г. отремонтируют шесть участков общей протяженностью более 100 км. Работы ведутся с прошлого года в Володарском, Кстовском, Лысковском и Воротынском районах, в Дзержинске и на обходе Нижнего Новгорода.

Также был начат ремонт моста через Оку на 413-м км и путепровода на 430-м км. В 2023 г. стартует масштабный капитальный ремонт с расширением до четырех полос федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород - Саратов — работы начнутся от поселка Нижегородец до деревни Лапшиха. Предполагается расширение дороги до строящейся сейчас магистрали М-12 «Восток».

В ближайшие два года к нормативному состоянию будет приведены 40 км трассы Р-177 «Поветлужье» в Воскресенском районе, от районного центра до границы с Республикой Марий Эл.

Как ранее писал NN.DK.RUв апреле 2023 г. из бюджета Нижегородской области было выделено более 400 млн руб. на проектирование, строительство и ремонт дорог.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.