Нижегородцы смогут наблюдать полутеневое лунное затмение

Нижегородцы смогут наблюдать полутеневое лунное затмение
Иллюстрация: upload.wikimedia.org

Явление также будут наблюдать в странах Азии и Африки, на территории больше части Европы и в Австралии. Потемнение будет заметно невооруженным глазом.

5 мая 2023 г. жители Нижнего Новгорода смогут наблюдать полутеневое лунное затмение, сообщается на сайте планетария им. Гречко. В пятницу луна взойдет в 20:00.

Полутеневое лунное затмение будет достаточно глубоким. Наибольшая фаза составит 0,96 и наступит в 20:23. Потемнение северного края луны будет заметно невооруженным глазом, — говорится в сообщении.

Фото: planetarium-moscow.ru

Конец затемнения наступит в 22:32. Явление также смогут наблюдать в странах Азии, Европы и Африки, в Австралии.

Как ранее писал NN.DK.RUв ночь с 23 на 24 апреля 2023 г. в Нижегородской области было зафиксировано полярное сияние: зеленые облака с «водоворотами» в структуре, «забор» красных световых столбов, динамично поднимающихся до зенита.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.