В Нижнем Новгороде завершается строительство еще одного проблемного ЖК

В Нижнем Новгороде завершается строительство еще одного проблемного ЖК
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Стройка встала в 2017 г. Три года назад застройщик — «Строительно-финансовая ассоциация» — был признан банкротом. Свои квартиры в ЖК ждут 162 дольщика.

В Нижнем Новгороде полностью завершены монолитные работы на 8, 9 и 10 этажах в жилом комплексе «Приокский» на улице Маршала Жукова. Достройкой проблемного ЖК занимается АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству», передает пресс-служба регионального кабмина.

По данным дирекции, сейчас на объекте завершаются кровельные работы во втором и в третьем блоках. Также продолжается монтаж оконных конструкций. На строительной площадке задействовано более 100 человек

Проводится кладка кирпичных стен и перегородок, утепление фасадов, демонтаж старых вентиляционных шахт, усиление проемов, — сообщил директор «Дирекции по строительству» Дамир Биктимиров.

Число привлеченных к работам специалистов увеличивается по мере необходимости. Строителям осталось закончить монолитные работы технического этажа здания.

Справка

 
ЖК «Приокский» — это жилой дом с помещениями общественного назначения, состоящий из трех секций высотой от 10 до 16 этажей. Стройка встала в 2017 г. В 2020 г. первый застройщик — «Строительно-финансовая ассоциация» — был признан банкротом, достройкой. Восстановлением прав 162 дольщиков, вложивших свои деньги в квартиры в этом ЖК, занимается АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству».
 

NN.DK.RU писал ранее, что в апреле 2023 г. министерство строительства Нижегородской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса «Парус», расположенного площади на Сенной в Нижнем Новгороде. Строительство ЖК полностью остановили к началу 2016 г. В 2017 г. застройщик — ООО «Волго-Вятская строительная компания» —  был признан банкротом. В конце 2019 г. объект, готовность которого оценивалась в 40%, передали новому застройщику.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.