В Нижнем Новгороде состоялся торжественный запуск главного городского фонтана

В Нижнем Новгороде состоялся торжественный запуск главного городского фонтана
Иллюстрация: АО «Нижегородский водоканал»

Фонтан на площади Минина и Пожарского будет работать до октября, когда традиционно проводятся работы по его консервации на зимний период.

Ежегодная торжественная церемония запуска фонтана на площади Минина и Пожарского состоялась 28 апреля 2023 года. Мероприятие стартовало в полдень, его участниками стали нижегородцы и гости города.

В Нижнем Новгороде состоялся торжественный запуск главного городского фонтана  1

Запуску фонтана предшествовала серьезная работа сотрудников АО «Нижегородский водоканал» по его расконсервации, ревизии оборудования и пуско-наладке.

Мы прекрасно знаем, что многие назначали свидания и встречи у фонтанов. Надеюсь, что и сегодняшнее мероприятие откроет такой период, летний период теплых, добрых встреч. Ну а если говорить с профессиональной точки зрения, то, конечно, за работой фонтанов, за работой системы централизованного водоснабжения стоит огромный труд работников Нижегородского водоканала, – отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» управляющей организации АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин.

В рамках церемонии прошло выступление музыкальной группы Funkeys Music Band, нижегородцы и гости города смогли принять участие в викторине, поделиться историями, связанными с главным городским фонтаном, и прочитать свои стихи, посвящённые фонтану.

Фонтан на площади Минина и Пожарского будет радовать нижегородцев до октября, когда традиционно проводятся работы по его консервации на зимний период.

СПРАВКА

 
Фонтан на площади Минина и Пожарского был открыт в 1847 году вместе с запуском первого нижегородского водопровода. Тогда его основная задача заключалась в обеспечении водой жителей нагорной части: из чаши происходил водоразбор. За время работы фонтан несколько раз переносился и реставрировался. На данный момент в конструкции одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода используется комплекс новейших технологических решений. Установлено современное насосное оборудование и программное обеспечение, которое синхронизирует подачу воды, музыкальное и световое сопровождение и создает эффект «танцующего» фонтана.
Реклама АО «Нижегородский водоканал», ERID: LjN8KHY7N

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.