«Городская гостиная» и тренажеры появились в обновленном сквере в центре Нижнего Новгорода

«Городская гостиная» и тренажеры появились в обновленном сквере в центре Нижнего Новгорода
Иллюстрация: АНО «Центр 800»

В зоне отдыха также высадили новые деревья и газоны, на которых можно устраивать летние пикники. В ближайшее время там обсустроят цветники из многолетников.

В Нижнем Новгороде завершилась вторая очередь благоустройства сквера им. Свердлова. Концепция обновления территории была разработана институтом развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) в рамках программы «Среда 800», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Согласно информации, проект создавали вместе с экспертами, горожанами, которые участвовали в обсуждениях, и бизнесом, работающим рядом с парком. Во второй части сквера (за отелем Mercure) были оборудованы зоны для отдыха, спортивные зоны с уличными тренажерами, площадка для игры в шашки и шахматы.

Перед разноуровневым амфитеатром разместили небольшую сцену, где могут проходить различные события от резидентов территории: лекции, гастрономические события. В обновленной части сквера также появились новые деревья и газоны, на которых можно устраивать летние пикники, а в ближайшее время там высадят цветники из многолетников.

Фото: АНО "Центр 800"

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Олега Берковича, в сквере были установлены малые архитектурные формы в виде силуэтов домов, которые напоминают деревянную застройку, ранее располагавшуюся на указанной территории. Также была увеличена детская зона, появилась пешеходная связанность улиц Большой Покровской и Алексеевской.

Получилось очень уютное пространство с «городскими гостиными» — зонами для различных активностей нижегородцев и гостей города, — отметил Олег Беркович.

С 6 по 9 мая (13:00 — 22:00) в новой части сквера запланирована развлекательная программа: зона бадминтона и настольного тенниса, диджей-сеты (начало — с 16:00). Вход на все мероприятия свободный.

Фотог: АНО "Центр 800"

Ключевым цветом для сквера был выбран красный. Он представлен и в акцентах улицы Большая Покровская в виде фирменных стульев, а здесь продолжается в малых архитектурных формах, тренажерах, ярко-красной детской горке и конструкциях «городских гостиных», в которых встроена подсветка, — рассказала директор ИРГСНО Дарья Шорина.

Как ранее писал NN.DK.RU, первая очередь благоустройства сквера им. Свердлова открылась в конце 2020 г. Там были оборудованы места для отдыха, обновлены озеленение и освещение, появилась игровая зона, площадка для мероприятий и навес для ожидания транспорта.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.