Белтаможсервис: всегда на шаг впереди

Белтаможсервис: всегда на шаг впереди
Иллюстрация: Белтаможсервис

«Белтаможсервис» организовывает перевозки грузов в любые страны мира, используя все доступные на рынке виды транспорта, составляя оптимальные схемы транспортировки по выгодным ценам.

Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис» – активно развивающаяся компания, крупнейший 3PL-оператор, лидер на рынке внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь.

Транспортировка, экспедирование, декларирование, маркировка, хранение, страхование – далеко не полный перечень сервисов, которые предлагает «Белтаможсервис». Основная задача компании – организовать работу всех подразделений и служб так, чтобы сэкономить время и финансы клиентов. Такой подход в сочетании с профессионализмом, инновациями и качеством позволяет «Белтаможсервис» быть совершенным лидером в своем деле.

Белтаможсервис: всегда на шаг впереди 1

Визитной карточкой компании является предоставление пакетов решений для бизнеса – от консультирования по вопросам внешнеэкономической деятельности, получения разрешительных документов, классификации товаров, организации доставки сырья и комплектующих, их таможенного оформления до разработки логистических маршрутов по экспорту, импорту продукции, сопровождения грузов в любую точку планеты.

Реализации комплексного подхода будет способствовать и новый сервис обслуживания по стандартам VIP, запущенный в марте текущего года, – Центр оказания услуг «Белтаможсервис». В нем находятся специалисты разных направлений деятельности компании, которые готовы организовать весь комплекс логистических, транспортно-экспедиционных услуг, услуг таможенного представителя и иных сервисов.

Биржевая деятельность

В своей работе «Белтаможсервис» активно использует биржевой механизм как современный и эффективный инструмент ведения торгово-закупочной деятельности. Компания участвует в биржевых торгах как трейдер, с 2019 года – в статусе брокера Белорусской универсальной товарной биржи. В этом качестве активно оказывает белорусским и иностранным компаниям содействие в заключении сделок на биржевой торговой площадке. Одним из значимых совместных проектов БУТБ и «Белтаможсервиса» за последние годы стала организация экспортных поставок белорусских товаров в Китай посредством контейнерных перевозок.

Как торговля на бирже невозможна без перемещения товара от продавца к покупателю, так и логистика теряет всякий смысл в отсутствие сделки купли-продажи. Соответственно цифровые инструменты и сервисы, которые обеспечивает биржевая площадка, следует рассматривать вкупе с транспортно-логистическими услугами.

Сотрудничество логистического оператора и биржи максимально расширяется и сегодня выходит на новый уровень: уже запущен проект по оказанию комплексных услуг в сфере трансграничной торговли. Суть его в создании единой электронной платформы, объединяющей цифровые сервисы биржевой площадки и логистического оператора. Таким образом, создается уникальный инструмент для бизнеса, который предоставляет возможность в онлайн-режиме искать партнеров, заключать с ними контракты и сразу же организовывать обработку/хранение и доставку грузов. Причем это могут быть как сделки между резидентами Республики Беларусь, так и внешнеторговые операции с участием иностранных контрагентов. Такое объединение ресурсов, безусловно, откроет новые возможности для отечественных предприятий и повысит эффективность их деятельности на внутреннем рынке и за рубежом.

Транспортно-экспедиционные услуги

«Белтаможсервис» организовывает перевозки грузов в любые страны мира, используя все доступные на рынке виды транспорта, составляя оптимальные схемы транспортировки по выгодным ценам. «Белтаможсервис» обладает собственным парком фитинговых железнодорожных платформ, контейнеров и большегрузных автомобилей класса Евро 6. Одним из преимуществ компании является также наличие собственных железнодорожных подъездных путей и контейнерных площадок.

«Белтаможсервис» с 2020 года имеет статус авиаброкера. Это подтверждается соответствующим сертификатом, выданным Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Данный статус предоставляет возможность заключения прямых контрактов с любыми авиакомпаниями.

Перецепка/перегрузка

«Белтаможсервис» оказывает комплекс услуг по перецепке/перегрузке транспортных средств, следующих из Европейского союза в ЕАЭС. В перечень специально установленных мест для осуществления грузовых операций и перецепки входят следующие объекты инфраструктуры «Белтаможсервис»: ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис», ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис-2», ТЛЦ «Брест – Белтаможсервис-3», ТЛЦ «Каменный Лог – Белтаможсервис», зоны ожидания системы электронной очереди транспортных средств (операции по перецепке): Бенякони, Берестовица, Григоровщина, Урбаны (площадка в д. Муражи, трасса Н2126).

Белтаможсервис: всегда на шаг впереди 2

На объектах «Белтаможсервис» операции осуществляются в круглосуточном режиме, имеется возможность воспользоваться комплексом складских услуг, а также совершить грузовые операции с товаром. В ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-3» реализовано уникальное преимущество белорусской транспортной системы: наличие широких и узких форматов железнодорожной колеи: контейнеры перегружаются с европейской колеи (1435 мм) на белорусские и российские ширококолейные поезда (1520 мм) или наоборот и перевозятся к месту назначения.

Кроме этого, «Белтаможсервис» как крупнейший логистический оператор предоставляет транспортные услуги по доставке товаров от мест перецепки/перегрузки товаров до конечного получателя. Во всех местах прибытия товаров специалисты РУП «Белтаможсервис» готовы оказать услуги по оформлению транзитных деклараций, предоставлению гарантий при транзите товаров, в том числе на территорию стран ЕС (Т-1), страховые, а также иные сопутствующие логистические услуги.

Услуги таможенного представителя

«Белтаможсервис» предлагает полный комплекс услуг, связанных с помещением товаров, ввозимых в Республику Беларусь, а также вывозимых за ее пределы, под необходимую таможенную процедуру. Оформление импорта, экспорта, составление транзитной декларации, электронное предварительное информирование таможенных органов, в том числе с предоставлением обеспечения уплаты таможенных платежей, статистическое декларирование товаров в пределах ЕАЭС – все услуги оказываются качественно, в короткий срок и по приемлемой цене.

Складские услуги

В собственности «Белтаможсервис» находятся современные транспортно-логистические центры класса «А». Складские комплексы расположены по направлению основных трансъевропейских транспортных коридоров. Возможности данных центров позволяют обеспечивать полный комплекс логистических услуг: дистрибуцию, консолидацию товаров, маркировку, обработку товаров, прибывающих автомобильным и железнодорожным транспортом (узкая и широкая колея), а также обработку контейнерных грузов и других необходимых операций с товаром. Складские комплексы компании «Белтаможсервис» обладают сертификатом GDP, это значит, что они соответствуют высоким международным стандартам по обработке и хранению на складах лекарственных средств.

Белтаможсервис: всегда на шаг впереди 3

«Белтаможсервис» активно обслуживает товарные потоки между Республикой Беларусь и странами Европы, странами ЕАЭС, КНР. В последнее время компания как национальный логистический оператор ведет активную работу по переориентации грузопотоков и построению новых логистических маршрутов, направляя свою деятельность на Восток и Юго-Восток.

IT-решения для бизнеса

«Белтаможсервис» занимается разработкой программных продуктов и комплексов. Компанией создаются, реализуются и сопровождаются программные продукты в сфере таможенного дела и складских услуг. Среди наиболее востребованных – КПП «е-Декларант», АС «СЭЗ», ПМ «Таможенный перевозчик», АРМ «ПТО» и АРМ «БТС: Специалист». Надежный и функциональный софт от Белтаможсервиса составляет 60% от всех реализуемых на отечественном рынке логистических программ.

Компания осуществляет модернизацию программных продуктов в соответствии с изменениями законодательства Республики Беларусь, под бизнес-процесс предприятия, с учетом потребностей клиентов, а также техническую поддержку в режиме 24/7.

Торговая сеть BELTAMOZHSERVICE

Компания активно инвестирует в развитие собственной торговой сети BELTAMOZHSERVICE, которая на сегодняшний день включает более 50 магазинов. За счет прямых, без привлечения каких-либо сторонних организаций, поставок торговые объекты розничной сети предлагают по привлекательным ценам продукцию ведущих мировых производителей, а также широкий ассортимент товаров собственной торговой марки.

За более чем 23-летний путь становления и развития «Белтаможсервис» зарекомендовал себя как надежный партнер. Все годы компания прилагает максимум усилий, чтобы помогать своим клиентам экономить время и ресурсы. Выбирая «Белтаможсервис», клиенты ценят именно это. Девиз компании «Всегда вовремя!» сегодня можно с полной уверенностью дополнить фразой: «И всегда на шаг впереди!»

СПРАВКА

Белтаможсервис в цифрах:

7 филиалов

10 транспортно-логистических центров, мультимодальные, с холодильными камерами, класса «А», наличие евроколеи

15 складов временного хранения

12 таможенных складов

12 складов общего пользования

1 свободный склад

64 точки продаж и оказания услуг

Более 1 млн м² общая площадь инфраструктуры

«Белтаможсервис» является действительным членом:

- Ассоциации международных экспедиторов и логистики (БАМЭ);

- Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA);

- Республиканского союза участников таможенных отношений (РСУТО);

- Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП).

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.