Экс-главе «Газпром трансгаз Нижний Новгород» грозит 12 лет строгого режима

Бывшего руководителя нижегородского филиала газотранспортной компании обвиняют во взяточничестве и вымогательстве.

Обвинение запросило назначить наказание бывшему директору «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеславу Югаю в виде 12 лет строгого режима и штрафа в размере 200 млн руб. Об этом передает «КоммерсантЪ-Приволжье».

Как уже писал NN.DK.RU, Вячеслав Югай возглавлял «Газпром трансгаз Нижний Новгород» с 2012 г. В июле 2020 г. руководителя задержали по подозрению в получении и вымогательстве взяток за заключение контрактов. Выплаты составляли от 1% до 3% от суммы договоров.

Фигурантами дела также стали экс-руководитель подразделения «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Олег Поданович и начальник службы эксплуатации зданий и сооружений Константин Миних.

Вячеслава Югая обвиняют в получении взяток от подрядных организаций айфонами, телевизорами, кофемашиной, банной бочкой и деньгами через подчиненных, а также в фиктивном трудоустройстве супруги Елены, — говорится в материале.

Подсудимый свою вину не признает. 

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.