ОАО «РЖД» расширяет возможности для бизнес-перевозок

ОАО «РЖД» расширяет возможности для бизнес-перевозок
Иллюстрация: РЖД

Новый сервис позволяет увеличить продажи, привлекать новых покупателей, расширять границы бизнеса, организовывать доставку, находить лучшие предложения, организует расчеты с потребителями продукции.

ОАО «Российские железные дороги» запустило «РЖД Маркет» — уникальный маркетплейс для грузоперевозчиков, позволяющий в режиме онлайн провести все операции, сравнив предложения различных поставщиков. Площадка подтвердила востребованность и интерес со стороны бизнес-сообщества.

ОАО «РЖД» расширяет возможности для бизнес-перевозок 1

На сегодняшний день аналоги данного решения в сфере продажи и покупки промышленных грузов отсутствуют. Площадка не только позволяет выйти на новые рынки сбыта для производителей продукции, увеличивая объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом, но и позволяет снижать издержки конечных потребителей за счет сопоставления стоимости товара и затрат на транспортировку по каждому предложению, размещенному в маркетплейсе. Покупатель оплачивает единый счет за все услуги – покупку и доставку товара, а отследить исполнение заказа может в своем личном кабинете.

Продажи на площадке промышленных грузов с доставкой осуществляются с транспортным обеспечением по всей сети железных дорог ОАО «РЖД». На текущий момент времени совершены отправки более 3000 вагонов различных номенклатур. Уже сегодня на «РЖД Маркет» можно приобрести как товары, которые традиционно перевозятся по железным дорогам (сырье, минералы, древесина, нефтепродукты) так и те, что часто перевозят машины: запчасти, стройматериалы, бумагу и бумажные изделия, зерно и продукты переработки. Всего в «РЖД Маркет» зарегистрировано уже более 1300 пользователей.

Поскольку маркетплейс работает в В2В сегменте, для начала работы клиенту понадобится усиленная квалифицированная электронная подпись, выписка из ЕГРЮЛ и доверенность; учредительные документы; документы, подтверждающие полномочия руководителя. Регистрация на площадке бесплатна, авторизация и доступ ко всему функционалу обойдется в 1 рубль (годовой тариф). Пользователям онлайн-платформы необходимо зарегистрироваться в системе для получения возможности оформлять сделки на продажу и покупку товаров. При этом клиенты сервиса могут сразу рассчитать стоимость с учётом доставки по железной дороге. Договор купли-продажи оформляется прямо на электронной площадке, после чего вся документация появляется в личном кабинете сторон.

Чем полезен маркетплейс для производителей продукции?

«РЖД Маркет» позволяет увеличить продажи, привлекать новых покупателей, расширять границы бизнеса, организовывать доставку, находить лучшие предложения, организует расчеты с потребителями продукции. Кроме этого, грузоотправитель как клиент платформы получает бесплатный сервис сбыта продукции, на рекламу и продвижение которого он не потратит ни рубля.

При необходимости приобретения товаров в режиме онлайн покупатель оценивает совокупную стоимость товара с учетом доставки, сравнив предложения и в один клик выбрав оптимальный вариант для своего бизнеса, ведь на одной площадке собраны предложения от производителей продукции со всей страны.

РЖД гарантирует сохранность груза и своевременность доставки.

Многолетний опыт и лидирующие позиции на рынке транспортных услуг позволили нам объединить надежных партнеров на одной платформе.

РЖД Маркет сэкономит ваше время, так как рейтинг и отзывы позволят оценить продавцов. Все оформляется онлайн без лишних договоров и посредников. Покупатель получает один счет за все услуги. А чтобы отследить исполнение заказа достаточно зайти в личный кабинет.

Учитывая глобальную контейнеризацию грузов, а также востребованность перевозок малых партий грузов, рассматривается возможность расширения функций по интеграции с электронными сервисами партнёров. В планах также есть выход на заключение сделок с участием иностранных компаний.

Алгоритм работы сервиса: поиск товара в «РЖД Маркет», расчет доставки товара в электронной торговой площадке «Грузовые перевозки», покупка товара через «РЖД Маркет», доставка товара.

В части функционального наполнения площадки:

- возможность публикации предложений, счетчик просмотров;

- поиск предложений;

- функция поиска необходимого груза;

- расчет стоимости доставки продукции железнодорожным транспортом;

- сравнение предложений с учетом доставки;

- формирование заказа;

- отслеживание хода выполнения заказа, трекинг вагонов;

- претензионная работа;

- ведение рейтинга поставщиков продукции.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.