Оползень сошел у стен нижегородского кремля 25 марта

Грунт обвалился со стороны Зеленского съезда. На месте работают специалисты, которые при необходимости подготовят комплекс первоочередных мероприятий.

Утром 25 марта 2023 г. у стен кремля в Нижнем Новгороде сошел грунт. Инцидент произошел в районе Северной башни, сообщили NN.DK.RU в пресс-службе правительства региона.

Фактическое состояние склона обследует группа, в которую вошли проектировщики, специалисты строительных организаций, управления делами правительства Нижегородской области, ГБУ НО «Нижегородский кремль», ГП НО «ДиРОН».

По предварительной информации, угроз в отношении стен и башен Нижегородского кремля, участка тоннеля фуникулера и его нижней станции, Ночлежки Бугрова — нет, — говорится в сообщении. 

Как ранее писал NN.DK.RU, грязевой поток сошел на Окском съезде в Нижнем Новгороде в июне 2022 г. Причиной оползня стал засор ливневого колодца.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.