В Нижнем Новгороде вводится постоплата парковок

В Нижнем Новгороде вводится постоплата парковок
Иллюстрация: Александра Прусакова

Напомним, что стоимость стоянки составляет 60 руб. в час. В праздничные и выходные дни пользоваться открытыми парковками можно бесплатно.

В Нижнем Новгороде внесли изменения в порядок оплаты за места на платных парковках — это дает пользоватям возможность заплатить за стоянку до 23:59 текущих суток (с момента въезда на стоянку). Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской мэрии.

Как позднее уточнил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев, постоплата парковок заработает только с 29 марта.

От момента подписания до момента начала работы сервиса нужно пройти еще несколько юридических этапов, — написал Юрий Шалабаев.

Как ранее писал NN.DK.RU, проект по внедрению платных стоянок реализуется по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». В 2021—2022 гг. в Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию более 100 платных парковочных зон. С 9 января все они были переведены на полноценный режим работы — к водителям, которые не соблюдают установленные правила, применяются штрафные санкции.

Карта платных стоянок и резидентных зон опубликованы на портале parkovkinn.ru. Был утвержден перечень льготных пользователей платных парковок.

Стоимость парковки составляет 60 руб. в час, также можно приобрести абонементы на месяц, три месяца или год.

Сообщалось также, что в марте дума Нижнего Новгорода поддержала инициативу городской администрации о запрете размещения на платных парковках автомобилей с нечитаемыми номерами. Теперь оператору стоянок разрешено освобождать номера от мешающих их прочтение материалов.   

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.