На 69% дорог Нижегородской области введут ограничения для большегрузов

Это позволить сохранить существующую сеть дорог, которая ежегодно подвергается повышенным нагрузкам в период сезонного таяния снега.

В апреле 2023 г. в Нижегородской области будут действовать ограничение на движение транспортных средств с нагрузкой на ось 6 т и выше. Оно затронет 69% автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (1363 участка), сообщили в пресс-службе правительства области.

Согласно информации, запрет связан со снижением несущей способности и прочности дорог из-за переувлажненности почвы во время таяния снега. Таким образом будет минимизировано повреждение дорожного полотна.

Аналогичные ограничения могут быть введены в регионе в период с 20 мая по 31 августа, если дневная температура воздуха будет превышать 32°C. В жаркую погоду движение транспорта с нагрузкой более 6 т на ось разрешается только в ночные часы: с 22:00 до 10:00, — говорится в сообщении.

При этом, из-за отсутствии альтернативных маршрутов было принято решение не вводить ограничения на следующих участках: трассе Ряжск — Касимов — Муром, Нижний Новгород — Шахунья — Киров, Владимир — Муром — Арзамас, Нижний Новгород — Саратов — Вад, Выкса — Вознесенское — Сатис и дороге, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Запрет на движение транспортных средств также не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки и на транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов. 

Со списком дорог, на которых начнут действовать ограничения, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Как писал ранее NN.DK.RU, в 2022 г. на развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в было направлено 17,6 млрд руб.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.