Власти прокомментировали объявление воздушной тревоги в Нижегородской области

Власти прокомментировали объявление воздушной тревоги в Нижегородской области
Иллюстрация: gorod-ust-labinsk.ru

Сообщения об угрозе ракетного удара прозвучали также по радио в Пятигорске, Тюмени, Воронеже, Казани и Магнитогорске. Гражданам рекомендовали найти укрытие.

В Нижегородской области не объявляли сигналов воздушной тревоги 22 февраля. Об этом заявили в правительстве региона.

Так, в ряде субъектов, в том числе в Нижегородской области, в эфире нескольких радиостанций сообщили об угрозе ракетного удара. Гражданам рекомендовали следовать в укрытия.

Сообщения, которые прорывались сегодня в региональный эфир радиостанций, не имеют никакого отношения к действительности и являются последствиями несанкционированного доступа неустановленных лиц к радиоэфирам. Никаких угроз для населения нет, — отметили в правительстве Нижегородской области.

Как ранее писал NN.DK.RU, в 2023 г. из бюджета Нижнего Новгороде выделили 50 млн руб. на ремонт бомбоубежищ. Всего на территории города расположено 496 объектов ГО и ЧС, из них в муниципальной собственности — 143. Стоимость ремонта одного укрытия варьируется от 600 тыс. до 2,5 млн руб.

Торги уже были объявлены на текущий ремонт десяти сооружений гражданской обороны: на улице Энгельса, 1, на улице Ярошенко, 3 , на улице Ефремова, 4, на бульваре Юбилейном, 8 (пом. 2), а также на улицах Генкиной, 33/59а (пом.7),  Ашхабадской, 8/27, на проспекте Ленина (дом №70, под. 3.), на улице Октябрьской революции (дом №60), на улице Генкиной (дом № 31А ) и на проспекте Гагарина (дом №106, ВП3).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.