Проект реконструкции участка трамвайной сети в Нижнем Новгороде прошел госэкпертизу

Проект реконструкции участка трамвайной сети в Нижнем Новгороде прошел госэкпертизу
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

Ранее сообщалось, что всего в рамках соглашения по модернизации электротранспорта в городе планируется обновить почти 149,3 км трамвайных путей.

Проект «Создание трамвайной линии на участке от разворотного кольца Мыза до улицы Терешковой» в Нижнем Новгороде получил положительное заключение госэкспертизы. Данные опубликованы в Едином государственном реестре заключений (ГИС ЕГРЗ).

Проектную документацию подготовили ООО «ЭКОГЛОБАЛ+»АО «НиК», ООО «БКН-Проект», и ООО «Интрам».

Как уже писал NN.DK.RU, правительство региона подписало концессионное соглашение с ООО «Экологические проекты» по модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде в конце сентября 2022 г. Объем инвестиций в проект составит 50,4 млрд руб., срок реализации — пять лет. Соглашение предполагает закупку 170 новых вагонов и обновление почти 149,3 км трамвайных путей.

Проект реконструкции трамвайной линии в Сормовском районе прошел госэкспертизу в декабре прошлого года.

Сообщалось также, что производственной базой для модернизации системы нижегородского электротранспорта стал «Нижэкотранс», открытый в Ворсме Нижегородской области. На российско-белорусском производстве выпускают трамваи «МиНин». Первые вагоны планируется выпустить на линию уже в конце февраля 2023 г. 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.