В Нижегородской области поголовье свиней выросло на 47%

В Нижегородской области поголовье свиней выросло на 47%
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Как сообщалось ранее, в прошлом году региональные сельхозорганизации и фермерские хозяйства нарастили объемы производства молока.

На конец января 2023 г. сельскохозяйственные организации Нижегородской области увеличили поголовье свиней на 47% к предыдущему году — до 344 тыс. голов. Об этом сообщили в Нижегородстате.

Согласно информации, на птицефабриках региона поголовье птицы выросло на 1% — до 8,2 млн. голов.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 20% и составило 12,8 тыс. тонн. В его структуре свиньи составили 41%, птица — 47% и 12% — крупный рогатый скот, — говорится в сообщении.

Рост производства молока в области в указанный период достиг 5%. Средний надой молока от одной коровы составил 648 кг против 594 кг в январе 2022 г.

Как ранее писал NN.DK.RUв 2022 г. сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства Нижегородской области произвели 600,3 тыс. тонн молока. Это почти на 3% больше, чем в 2021 г. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.