Высотки хотят построить у Молитовского моста в Нижнем Новгороде

Помимо жилых домов, на указанном участке предлагается возвести встроено-пристроенный детский сад и закрытые многоуровневые автостоянки.

В Ленинском районе Нижнего Новгорода планируется строительство высотной жилой застройки (25 и 11 этажей) в границах улиц Воротынской и Молитовской, береговой линии Оки и Молитовского моста. Проект будет реализован в рамках механизма комплексного развития территорий (КРТ), сообщается на сайте регионального министерства градостроительной деятельности и развития агломераций.

Согласно документам, заявку ООО «БИС» рассмотрела комиссия по подготовке правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Помимо высоток, на указанном участке предлагается возвести встроено-пристроенный детский сад и закрытые многоуровневые автостоянки. Для реализации проекта необходимо внести изменения в ПЗЗ и генеральный план Нижнего Новгорода, установив у Молитовского моста зону многоквартирной и общественной застройки.

Члены комиссии единогласно проголосовали за предлагаемые изменения и рекомендовали минграду подготовить проект корректировок в генплан Нижнего Новгорода.

Ранее NN.DK.RU писал, что девелоперская компания из Санкт-Петербурга GloraX инвестирует 60 млрд руб. в строительство мультиформатного комплекса «Нижний City» на набережной реки Оки в Нижнем Новгороде. Объект расположится на участке от Молитовского моста до завода ГЗАС им. Попова площадью 25 га.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.