Глеб Никитин внес очередные изменения в структуру правительства Нижегородской области

Глеб Никитин внес очередные изменения в структуру правительства Нижегородской области
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Изменения вступят в силу с 1 марта 2023 г. Они затронут министерство молодежной и кадровой политики, государственно-правовой департамент, управление информполитики и взаимодействия со СМИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в структуру регионального правительства. Ведомства блока, который до сих пор курировал ушедший в «Сенеж» замгубернатора Андрей Бетин, будут перераспределены среди блоков заместителей главы области по соответствующим направлениям.

Как уточнили в пресс-службе правительства Нижегородской области, министерство молодежной и кадровой политики планиурется разделить: молодежную политику и минспорта теперь будет курировать Олег Беркович, а министерство кадровой политики, управление делами, департамент внешних связей перейдут в блок Юрия Ильина. Юрий Ильин, в свою очередь, будет назначен заместителем губернатора после согласования с Законодательным собранием региона.

Государственно-правовой департамент будет курировать замгубернатора Егор Поляков. Министерство экологии и природных ресурсов, министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира перейдут в блок Сергея Морозова, под управление Вячеслава Горева. Управление по труду и занятости населения теперь будет в блоке Андрея Саносяна, — говорится в сообщении.

Также изменения в новой структуре коснутся блока Андрея Гнеушева: управление информационный политики и взаимодействия со СМИ будет преобразованов министерство. Изменения вступят в силу с 1 марта 2023 г. 

Как уже писал NN.DK.RU, летом 2022 г. губернатор Нижегородской области  изменил структуру правительства региона, введя новые управленческие позицииАнатолий Молев, занимавший до этого пост министра строительства, стал курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса в статусе заместителя председателя правительства.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.