Стало известно, когда в Нижнем Новгороде появится дублер улицы Большой Покровской

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде появится дублер улицы Большой Покровской
Иллюстрация: nizhny800.ru

По замыслу авторов проекта, строительство магистрали позволит разгрузить соседние улицы, а также улучшить транспортное обслуживание и сохранить выполненное благоустройство.

В Нижнем Новгороде программа комплексного развития транспортной инфраструктуры предусматривает строительство дублера улицы Большой Покровской в 2024-2030 гг., сообщили NN.DK.RU в городском департаменте градостроительного развития и архитектуры. На сегодняшний день стоимость работ еще не определена, проект — не разработан.

Напомним, что впервые проект магистрали был представлен в 2008 г. Предполагается, что новая дорога пройдет от улицы Малая Покровская, вдоль Почаинского оврага с выходом на перспективное строительство Октябрьского бульвара.

Так как улица Большая Покровская является пешеходной, большая транспортная нагрузка идет на прилегающие улицы. Строительство дублера позволит разгрузить улицы Ильинскую и Алексеевскую, а также улучшить транспортное обслуживание и сохранить выполненное благоустройство. Коридор для перспективной улицы местного значения предусмотрен генеральным планом Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением городской Думы от 17.03.2010 г., — говорится в сообщении.

Проект планировки вышеупомянутого Октябрьского бульвара, в свою очередь, предполагает выход дублера Большой Покровской на улицу Добролюбова и набережную Лыковая Дамба.

NN.DK.RU писал также, что cовет по земельным и имущественным отношениям региона одобрил возможность заключения концессионного соглашения с ООО «Концессионная строительная компания №11» о создании и использовании автомобильной дороги «Дублер проспекта Гагарина» в ноябре 2022 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.