Дублер пешеходной улицы хотят построить в центре Нижнего Новгорода

Впервые проект магистрали был представлен в 2008 г. Предполагается, что новая дорога пройдет в районе Почаинского оврага, на редевелопмент которого направят около 3 млрд руб.

В Нижнем Новгороде рассматривают возможность строительства дублера улицы Большой Покровской. Инициатива обсуждалась на совете по земельным отношениям при правительстве региона, пишет GiperNN.

Заявителем по данному вопросу выступало МКУ «ГУММиД». Впервые проект магистрали был представлен в 2008 г. Предполагается, что новая дорога пройдет в районе Почаинского оврага.

По словам министра градостроительного развития Нижегородской области Марины Раковой, дублер Большой Покровской не решит поставленных перед ним задач и не разгрузит прилегающие улицы. Данный объект также является сложнореализуемым и дорогостоящим. Глава департамента градостроительного развития Алла Коновницына, в свою очередь, полагает, что новая дорога, предусмотренная генпланом, необходима для развития города.

По итогам обсуждений члены совета по земле приняли решение о продлении срока реализации данного инвестпроекта до конца 2030 г

Как уже писал NN.DK.RU, в 2022 г. управление инженерной защиты Нижнего Новгорода и ГП НО «ДиРОН» заключили муниципальный контракт стоимостью 2,96 млрд руб. на редевелопмент Почаинского оврага. Проект предполагает реконструкцию коллектора дождевой канализации, инженерную защиту склонов, прокладку пешеходного тоннеля под улицей Добролюбова и др. Работы будут проводиться в два этапа.

В рамках строительства планируется снести 28 сооружений, в том числе жилых домов.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.