В Нижнем Новгороде сократили число платных парковочных мест на 16%

В Нижнем Новгороде сократили число платных парковочных мест на 16%
Иллюстрация: Александра Прусакова

Напомним, проект по внедрению платных парковок реализуется по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». Карта платных стоянок и резидентных зон опубликованы на портале parkovkinn.ru.

В 2023 г. в Нижнем Новгороде количество машиномест на платных парковках уменьшилось на 16% — с 6971 до 5858. Изменение связано с ремонтом проезжих частей, сообщили NN.DK.RU городской администрации.

6971 машиноместо с учетом мест для инвалидов (не менее 10% мест от общего числа) — это плановое количество. В рамках развития улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода (капитального и  текущего ремонтов) были внесены изменения в проекты организации дорожного движения по парковочным зонам, и число машиномест было сокращено, — говорится в сообщении.

Напомним, что проект по внедрению платных стоянок реализуется по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». В 2021—2022 гг. в Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию 114 платных парковочных зон. С 9 января все они были переведены на полноценный режим работы — к водителям, которые не соблюдают установленные правила, применяются штрафные санкций.

Карта платных стоянок и резидентных зон опубликованы на портале parkovkinn.ru. Также утвержден перечень льготных пользователей платных парковок. 

NN.DK.RU писал ранее, что стоимость парковки составляет 60 руб. в час, также можно приобрести абонементы на месяц, три месяца или год.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.