Точно по времени. Нижегородский аэропорт назвал самые пунктуальные авиакомпании

Точно по времени. Нижегородский аэропорт назвал самые пунктуальные авиакомпании
Иллюстрация: соцсети

Лидеров определяли в двух категориях: российские авиакомпании, выполнявшие ежедневные рейсы, а также перевозчики, отлетавшие менее 365 рейсов в год.

По итогам работы в 2022 г. Международный аэропорт имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, обслуживающих маршруты из Нижнего Новгорода. В него вошли перевозчики, выполнявшие пассажирские регулярные и чартерные рейсы.

Лидеры пунктуальности определялись в двух категориях: российские авиакомпании, выполнявшие ежедневные рейсы (365 и более рейсов в год), и отечественные перевозчики, выполнившие менее 365 рейсов в год. Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем на 15 мин. (без учета отклонений по метеоусловиям), — уточняется в сообщении.

В первой категории лидирует авиакомпания «Аэрофлот», выполнившая точно по времени 96,9% рейсов. На втором месте — авиакомпания «Россия» (95,7%), на третьем — «Икар» (94,7%).

Лидером во второй категории стал авиаперевозчик «ЮВТ Аэро» с пунктуальностью на уровне 89,4% рейсов, второе место занял NordStar (82,9%), третье — «Азимут» (8,7%).

Как ранее сообщал NN.DK.RUчисло вылетивших из нижегородского аэропорта пассажиров в новогодние праздники сократилось вдвое.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.