В Нижнем Новгороде демонтируют часть долгостроя в Советском районе

В Нижнем Новгороде демонтируют часть долгостроя в Советском районе
Иллюстрация: Александра Прусакова

Возведение многоквартирного дома приостановили еще в 2005 г. В результате без жилья остались 63 человека. В прошлом году правительство региона выделило более 850 млн руб. на его достройку.

В Советском районе Нижнего Новгорода частично демонтируют конструкции проблемного жилого дома в квартале улиц Генкиной-Ижорской-Дунаева-Полтавской, строительство которого приостановилось более 17 лет назад. Об этом NN.DK.RU сообщили в министрестве строительства региона.

По данным ведомства, работы на стройплощадке возобновились в 2022 г. Застройщиком объекта является некоммерческое партнерство «СтройДом на Генкиной 66». Подрядная организация была определена общим собранием членов НП.

Учитывая, что строительство объекта не велось значительное время, специализированной организацией проведено его обследование. По его итогам подрядчик проводит демонтажные работы части существующих конструкций объекта. Параллельно идет корректировка проектной документации, — говорится в сообщении.

Сроки и стоимость завершения строительства жилого дома будут определены после того, как откорректированная проектная документация пройдет государственную экспертизу.

Как ранее писал NN.DK.RU, строительство многоквартирного дома на улице Генкиной в Нижнем Новгороде приостановили еще в 2005 г. В результате без жилья остались 63 человека. В 2021 г. в достройке проблемного здания заинтересовались два инвестора: «Специализированный застройщик АГК», который относится к ГК «Жилстрой-НН», и питерская девелоперская ГК GloraX.

В марте 2022 г. стало известно, что правительство Нижегородской области намерено выделить 858 млн руб. на достройку проблемного дома в Советском районе. Осенью региональный минстрой выдал разрешение на завершение строительства.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.