Проблемный ЖК в Новинках Нижегородской области достроят весной 2023 г.

Проблемный ЖК в Новинках Нижегородской области достроят весной 2023 г.
Иллюстрация: наш.дом.рф

Напомним, «Новинки Smart City» стал одним из первых жилых комплексов в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан.

В Нижегородской области ЖК «Новинки Smart City» планируется достроить в марте 2023 г. Об этом сообщается в Единой информационной системе жилищного строительства.

В настоящее время Фонд развития территорий занимается достройкой домов №№ 1, 2, 3, 4, 5, 23, 29 и 31.

Как ранее писал NN.DK.RU, жилой комплекс «Новинки Smart City» из 25 домов начали строить в Богородском районе в 2014 г. Застройщиком тогда выступал «Квартстрой-центр», который в марте 2018 г. был признан банкротом, а топ-менеджеры компании арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков. После этого власти начали принимать меры по достройке проблемного комплекса.

«Новинки Smart City» стал одним из первых жилых комплексов в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Торги на достройку домов в феврале 2022 г. выиграли ГК «Энергосистемы», «Строительно-монтажное предприятие-3000», АО «Политехстрой» И ООО «Казаньстройпром».

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.