Нижегородское предприятие по выпуску бытовой химии увеличит производство продукции на 40%

Нижегородское предприятие по выпуску бытовой химии увеличит производство продукции на 40%
Иллюстрация: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Расширение производства стало возможным благодаря увеличению мощности по электроснабжению. Инвестиции в проект составят 30 млн рублей.

Компания «Ивитек» (производит бытовую, строительную и промышленную химию) расширит производство моющих средств на действующем предприятии за счет установки новых линий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На действующем производстве три новые линии. На одной из них уже ведутся пусконаладочные работы. Расширение производства стало возможным благодаря увеличению мощности по электроснабжению. Инвестиции в проект составят 30 млн рублей. Будет создано 10 рабочих мест.

Ранее NN.DK.RU писал, что ООО «Ивитек» построит в Нижегородской области проект производственно-складского корпуса по изготовлению бытовой химии. К моменту открытия планируется создать 150 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 180 млн руб. Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Хочется отметить высокое качество работы с инвесторами со стороны Корпорации развития Нижегородской области. Коллеги помогли с увеличением мощности энергоснабжения на предприятии на 150 киловатт – для нас это был сложный вопрос. Благодаря их помощи теперь мы не только можем построить новый цех, но и расширяем действующее производство, — отметил генеральный директор ООО «Ивитек» Вадим Шенкер.

Увеличение энергомощности предприятия позволит в ближайшей перспективе увеличить объемы выпускаемой продукции на 40%. По словам инвестора, сейчас этот показатель составляет 65 тонн в сутки.

СПРАВКА

 
По данным «РБК-Компании», ООО «Ивитек» было зарегистрировано в Нижнем Новгороде в ноябре 2003 г. Учредители — Наталья Румянцева, Вадим Шенкер. Основной вид деятельность — производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств. Выручка компании на конец 2021 г. составила 314,12 млн руб.
 

NN.DK.RU таже писал, что в Нижегородской области производитель бытовой химии ООО «Синергетик» планирует построить два дополнительных производственных здания для выпуска экологических моющих средств.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.