Нижегородский суд обязал таксиста сменить название ООО по иску московского чиновника

Нижегородский суд обязал таксиста сменить название ООО по иску московского чиновника
Иллюстрация: mosavtodor.ru

Ответчик хотел работать в Москве, но минтранс не оформил ему документы для регистрации. Тогда мужчина зарегистрировал ООО, название которого содержит фамилию главы ведомства и слово «взяточник».

Советский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил иск министра транспорта Московской области Алексея Гержика к таксисту Ренату Хаярову. Индивидуальному предпринимателю придется выплатить штраф в размере 250 тыс. руб. морального вреда и изменить название своего юрлица, пишет «КоммерсантЪ-Приволжье».

NN.DK.RU писал ранее, что Алексей Гержик обратился в суд с иском о защите деловой репутации к нижегородцу Ренату Хаярову, зарегистрировавшему ООО с названием «Гержикад*********», осенью 2022 г. Ответчик планировал работать таксисом в Москве, но, по его словам, столичный минтранс не оформил ему необходимые для регистрации деятельности документы. Тогда Ренат Хаяров зарегистрировал ООО, название которого содержит фамилию главы ведомства и слово «взяточник».

Ренат Хаяров против иска возражал ипытался доказать, что название — случайный набор букв, не имеющий смысла, — говорится в материале.

Истец требовал выплатить ему 1 млн руб. компенсации морального вреда, однако суд уменьшил данную сумму. 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.