Движение транзитного транспорта изменится в районе строительства южного обхода Арзамаса

Движение транзитного транспорта изменится в районе строительства южного обхода Арзамаса
Иллюстрация: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Напомним, проект строительства автомобильной дороги «Южный обход Арзамаса» в Нижегородской области получил положительное заключение госэкспертизы в 2022 г.Стоимость работ составляет 3,5 млрд руб.

20 января 2023 г. схема движения транзитного транспорта изменится в районе строительства южного обхода Арзамаса, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Ранее оно было организовано по временной объездной дороге, а теперь будет осуществляться по реконструированной части трассы Р-158 Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов по двум полосам.

Согласно информации, въезд и выезд в деревню Казаково (справа) будет на 119 км. На втором этапе, после реконструкции съезда с Р-158, движение будет переключено на существующий съезд на 120 км.

Движение транзитного транспорта изменится в районе строительства южного обхода Арзамаса
 1

Как ранее сообщал NN.DK.RUпроект строительства автомобильной дороги «Южный обход Арзамаса» в Нижегородской области получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» 5 июня 2022 г. Заказчиком выступает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» по поручению министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Стоимость работ составляет 3,5 млрд руб. Финансирование строительства трассы осуществляется из федерального (82,84%) и регионального (17,16%) бюджетов.

В настоящий момент строительная готовность объекта составляет 60%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.