В Нижегородской области снова пройдет ледяной дождь

Напомним, из-за накрывшего регион в ноябре 2022 г.ледяного дождя без света оставалась более 100 тыс. человек. Последствия непогодны устранили к концу года.

19-20 января в Нижегородской области ожидается ухудшение погоды, сообщили в филиале ПАО «Россети Центр» - «Нижновэнерго». В регионе пройдут ледяной дождь и мокрый снег, порывы ветра будут достигать 14 м/с, а температура воздуха — колебаться от -1 до -4.

В связи с этим в организации сохраняется особый режим работы, к оперативному реагированию готовы 170 бригад (728 энергетиков и 336 единиц спецтехники). Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 10 Мвт.

Работает оперативный штаб, проводится обмен информацией с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ, — говорится в сообщении.

Как уже писал NN.DK.RU, в конце ноября 2022 г. в ряде районов Нижегородской области был введен режим ЧС из-за непогоды. Речь идет о накрывшем регион ледяном дожде. Из-за осадков произошли массовые отключения электричества — 23 ноября без света оставались 120 тыс. нижегородцев.

Последствия ледяного дождя планировалось устранить до конца декабря 2022 г. 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.