В нижегородской «Школе 800» стартует прием учеников

В нижегородской «Школе 800» стартует прием учеников
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

В текущем учебном году в образовательное учреждение будут зачислены дети, изучающие программу 2-8 классов, чтобы минимизировать риски для обучающихся первых и выпускных классов.

С 16 января по 17 февраля 2022 г. нижегородская АНОО «Школа 800» проведет прием учеников на 2022/2023 учебный год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам директора АНОО «Школа 800» Марка Сартана, процедура зачисления будет осуществляться в несколько этапов. Так, в текущем учебном году в образовательное учреждение зачислят детей, изучающих программу 2-8 классов, чтобы минимизировать риски для обучающихся первых и выпускных классов.

Для зачисления обучающихся 2-4 классов родителям детей необходимо будет создать личный кабинет на сайте школы, забронировать дату и время для подачи документов, а затем предоставить их лично приемной комиссии для зачисления. Дата и время подачи документов будут предлагаться в ходе обращений на бронирование, — говорится в сообщении.

Для 5-8 классов в «Школе 800» предусмотрено углубленное изучение ряда дисциплирн по выбору обучающегося: математики, русского языка и иностранного языка (английского) в 5-6 классах и математики, русского языка, иностранного языка (английского) и физики в 7-8 классах.

Для зачисления в школу после создания личного кабинета на сайте учреждения детям необходимо пройти конкурс портфолио, после которого будут отобраны участники вступительных испытаний. Портфолио включает в себя справку с отметками по основным предметам обязательной части учебного плана за I и II четверти за 2022/2023 учебный год и годовыми отметками по основным предметам обязательной части учебного плана за 2021/2022 учебный год, а также документы, подтверждающие участие во Всероссийской олимпиаде школьников и Научной конференции учащихся (НОУ) за 2021-2022 учебный год, — отмечают в АНОО «Школа 800».

Пакет документов для зачисления ребенка в приемную комиссию можно будет подать только после успешного прохождения двух этапов — конкурса портфолио и вступительных испытаний

Обучение в «Школе 800» организуется по триместрам, старт учебного процесса запланирован на 27 февраля. На сайте школы мы разместили специальные памятки по процедуре и датам этапов набора учеников, а также подробно ответили на часто задаваемые вопросы о процессе самого обучения, — добавил Марк Сартан.

За неделю до старта образовательной деятельности в «Школе 800» начнутся адаптационные мероприятия (знакомство друг с другом и с педагогами, с территорией и корпусом, особенностями школы, ее ресурсами, командообразование и освоение правил учебного заведения), они продлятся до 20 марта. Программа предполагает присутствие обучающихся в школе в течение всего дня.

Итоги адаптационной программы планируется учесть в плане работы класса на III триместр. Подробные правила приема опубликованы 12 января на официальном сайте «Школы 800».

Дополнено. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил создать в корпусе «Школы 800» в Верхних Печерах дополнительные места для детей 2-4 классов, обучающихся в школах №22 и №103 и проживающих рядом с новым учреждением.

Также АНОО «Школа 800» рекомендовано создать дополнительные места для детей, поступающих в первый класс в следующем — 2023/2024 — учебном году, и проживающих в домах, которые расположены неподалеку от корпуса школы в Нижегородском районе. Еще один пункт поручения касается создания дополнительных мест в 2023/2024 учебном году для первоклассников школ №22 и №103.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, нижегородская «Школа 800» получила лицензию на образовательную деятельность в январе 2023 г. 

Блок учреждения в Нижегородском районе получил заключение о соответствии проектной документации и был введен в эксплуатацию в ноябре 2022 г. Строительные работы в корпусах учреждения в Автозаводском и Сормовском районах завершат весной текущего года. 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.