Еще один многоквартирный жилой дом снесут в Нижнем Новгороде из-за продления метро

Всего в связи с продлением Автозаводской линии метрополитена до станции «Сенная» в собственность муниципалитета передадут около 50 участков под жилыми и нежилыми домами.

Администрация Нижнего Новгорода изымает у собственников многоквартирный жилой дом №100/264 на улице Ковалихинской и участок под ним для продления Автозаводской линии метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Сенная». Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии.

Согласно документу, площадь земельного участка составляет 260 кв. м. Расположенное на нем строение будет снесено. Правообладателям недвижимости выплатят компенсации.

Как уже сообщал NN.DK.RU, около 50 участков под жилыми и нежилыми домами будут изъяты в Нижнем Новгороде в связи с продлением Автозаводской линии метрополитена до станции «Сенная». В зону строительства попадает и гаражно-строительный кооператив «Автолюбитель». В 2022 г. на эти цели из городского бюджета было выделено 500 млн руб.

Снос первых строений на стройплощадке станции метро в районе площади Сенной начался в конце августа. В ходе работ были демонтированы «Та самая шаурма» на Сенной» здание бывшего туалета.

Тогда же городская администрация вынесла постановление об изъятии для муниципальных нужд многоквартирного жилого дома № 85 «б» (литеры В, В1) по улице Большая Печерская в рамках продления линии метрополитена.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.