Корпус нижегородской «Школы 800» представили президенту РФ

Ранее сообщалось, что прием учеников в корпус образовательного учреждения в Нижегородском районе планируется начать в январе 2023 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор АНО «Школа 800» Марк Сартан представили президенту России Владимиру Путину корпус «Школы 800» в Верхних Печерах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам Марка Сартана, в школе будут обучать детей по всем профилям, от технических до гуманитарных.

Фото: правительство Нижегородской области

Это авторский архитектурный проект, школа, которая предоставляет детям невероятные возможности. Здесь два пятиэтажных корпуса, просторный светлый атриум, уникальный для российских школ: просторные коридоры, светлые классы, большое число мастерских, — сказал директор АНО «Школа 800».

Фото: правительство Нижегородской области

Глеб Никитин, в свою очередь, поблагодарил за поддержку в реализации проекта зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина и министра просвещения России Сергея Кравцова.

Несмотря на COVID-19, несмотря на сегодняшние ограничения, все-таки мы двигаемся вперед и планы, намеченные ранее, реализуем. Это очень хорошо — отметил Владимир Путин по итогам демонстрации корпуса «Школы 800».

Фото: правительство Нижегородской области

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что в Нижнем Новгороде прием учеников в корпус «Школа 800» в Верхних Печерах планируется начать в январе 2023 г. Блок учреждения в Нижегородском районе получил заключение о соответствии проектной документации и был введен в эксплуатацию в ноябре 2022 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.