Десять нижегородских компаний-экспортеров прошли обучение по программе «Экспортный форсаж»

Особенность этой акселерационной программы состоит в совмещении теоретических знаний в области экспортной деятельности и практических занятий, которые провели сертифицированные тренеры «Школы РЭЦ».

Десять нижегородских компаний-экспортеров завершили обучение по программе «Экспортный форсаж», которая реализуется Центром развития экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Десять нижегородских компаний-экспортеров прошли обучение по программе «Экспортный форсаж» 1

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, национальный проект дает возможность экспортерам разных уровней пройти обучение по программам Российского экспортного центра.

«Экспортный форсаж» — это акселерационная программа, участвуя в которой, начинающие экспортеры получают знания и навыки для заключения контрактов с иностранными партнерами в кратчайшие сроки. Результаты участников текущего года подтверждают качество этой работы. Так, две нижегородские компании заключили экспортные контракты на поставку своей продукции за рубеж, а еще одна компания находится на стадии подготовки к оформлению торгового сотрудничества, — отметил министр. 

Он рассказал, что в течение двух месяцев 10 нижегородских предприятий-экспортеров прошли обучение по пяти модулям, каждый из которых раскрывает специфику составляющих экспортного контракта. Участники определяли основы жизненного цикла проекта, механизм работы иностранных рынков и разрабатывали стратегии деловой коммуникации.

Особенность этой акселерационной программы состоит в совмещении теоретических знаний в области экспортной деятельности и практических занятий, которые провели сертифицированные тренеры «Школы РЭЦ». Во многом благодаря совместной отработке полученного материала компаниям удалось достичь результата.

«Наш первый экспортный контракт был заключен во время обучения, а первая поставка продукции будет уже через неделю. Мы пытались достичь торгового соглашения с этой компанией ранее, но не могли продвинуться в переговорах. Во время обучения нам подсказали, как это лучше сделать. Здорово, что у нас есть такая форма господдержки», — поделилась Юлия Шапошникова, исполнительный директор компании-участницы акселерационной программы ТК «Стил».

Также среди участников «Экспортного форсажа» — ООО «Атон мебель», ООО «Ноктюрн», ООО «Сладкий пир», ООО «Группа промавто», ООО «Мебельпроф», ООО «ГК Заволжский ДОЗ», ООО «Полимерпром», ООО «Дорпир» и ООО «Эмдеп Рус».

Обучение по программе «Экспортный форсаж» организуется РЭЦ ежегодно. Узнать подробнее об участии в этой программе и других мероприятиях для экспортеров можно в Центре развития экспорта Нижегородской области по телефону: 8 (831) 435-18-48 или электронной почте: info@export-nn.ru. Информацию о выставках можно также получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также информация о поддержке, полезные ссылки, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства доступны на портале Мойбизнес52.рф

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.