В Нижегородской области выявили десять заражений свиным гриппом

По итогам прививочной кампании, против гриппа привито более 1 млн нижегородцев. Работодателям рекомендуется вакцинировать не менее 75 % трудового коллектива, в том числе за счет собственных средств.

В Нижегородской области диагностировали 12 случаев гриппа, в том числе 10 — гриппа А (H1N1 pdm09) (свиного гриппа). Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора 30 ноября.

По информации ведомства, на текущей неделе учебный и воспитательный процессы частично или полностью приостановлены в 3,6 % школах и детских садах региона.

В Нижегородскую область поступило 1422400 доз вакцины против гриппа, в том числе 293570 доз детской вакцины. Уже привито против гриппа более 1,4 млн нижегородцев (44,86 % от населения региона), в том числе более 270 тыс. детей, — говорится в сообщении.

Основная часть прививочной кампании завершится 30 ноября. Работодателям рекомендуется привить не менее 75 % трудового коллектива, в том числе за счет средств организации.

Справка

 
По информации Роспотребнадзора, «Свиной грипп» — это серотип вируса гриппа А (наиболее распространенный тип гриппа, может вызвать заболевание как у людей, так и у многих видов животных). Симптомы H1N1 схожи с симптомами сезонного гриппа, среди которых: высокая температура, кашель, боль в горле, насморк или заложенный нос, ломота в теле, головная боль, озноб, чувство усталости, возможны диарея и рвота. Тяжелая форма течения болезни характеризуется быстро прогрессирующей первичной вирусной пневмонией, которая, в отличие от бактериальной пневмонии, не чувствительна к антибиотиками при отсутствии правильного лечения способна вызвать серьезные осложнения и привести к летальному исходу.
 

Как уже писал NN.DK.RU, эксперты прогнозировали подъем заболеваемости коронавирусом и гриппом в Нижегородской области в ноябре-декабре 2022 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.