Остаются востребованными. В Нижнем Новгороде продлили действие мер поддержки бизнеса

Речь идет об упрощенном порядке для заключения договора на размещение летней площадки, предоставлении приоритетного права на размещение автолавки без проведения торгов и др.

В Нижнем Новгороде продлили действие мер по поддержке малого и среднего бизнеса до конца 2023 г. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, речь идет об упрощенном порядке для заключения договора на размещение летней площадки, предоставлении приоритетного права на размещение автолавки без проведения торгов для предпринимателей и сельхозпроизводителей, а также предоставлении альтернативного места (раньше было на территории соответствующего района).

Кроме того, сохранится действующая в текущем году мера о продлении до пяти лет разрешения на право организации регулярной ярмарки и об упрощенном порядке продления договора на размещение НТО до конца 2029 г.

Я регулярно встречаюсь с нижегородскими предпринимателями, и результатами нашего общения становятся важные решения, которые помогают бизнесу работать. Комплекс мер, действующий в 2022 году, остаётся востребованным, поэтому мы решили продолжить эту практику, — написал Юрий Шалабаев.

Как ранее писал NN.DK.RU, в сентябре 2022 г. мэрия Нижнего Новгорода провела конкурсный отбор среди представителей малого и среднего предпринимательства на предоставление двух видов субсидий. Речь шла о выплатах до 420 тыс. руб. на возмещение части затрат на создание или модернизацию производства, а также до 100 тыс. руб. для начинающих предпринимателей и самозанятых.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.