ЖК в исторической части города и достройка долгостроев. Номинанты премии «Застройщик года»

Представляем номинантов премии «Застройщик года»: Александра Мартынова, Михаила Иванова, Алексея Карпова. Поддержите кандидатов своим голосом и делитесь своим мнением!

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нижегородские застройщики продолжают наращивать объемы жилого строительства, вводить объекты в эксплуатацию в заданные сроки, а также достраивать долгострои, решая вопрос обманутых дольщиков. Представляем вам номинантов премии «Застройщик года».

Поддержите кандидатов своим голосом и делитесь своим мнением!

ЖК в исторической части города и достройка долгостроев. Номинанты премии «Застройщик года» 1

За ввод в эксплуатацию ЖК Renaissance

Александр Мартынов, генеральный директор ООО СЗ «Добрострой»

ЖК в исторической части города и достройка долгостроев. Номинанты премии «Застройщик года» 2

«Мы строим в непростое время, но возможно это и дает нам смелость и амбициозность»

В этом году ООО СЗ «Добрострой» исполнилось три года. Компания вышла на рынок в непростое время: два года пандемии, этот год тоже сложный для всей экономики в целом. Несмотря на это застройщик смог не просто удержаться на рынке, но и достраивать свои объекты: ЖК «Ренессанс» и ЖК «Парус».

ЖК «Ренессанс» был введен в эксплуатацию в июне этого года. Более 90% квартир были куплены к моменты сдачи, что говорит не только о спросе на недвижимость, но и уникальности проекта, качестве строительства и удачном расположении.  

Жилой комплекс расположен в культурном и историческом центре Нижнего Новгорода, в одном из благоустроенных и респектабельных районов, на пересечении улиц Тверской и Славянской. Несмотря на близость к центру города, он полностью скрыт от дорог и шума.

Как отмечает коммерческий директор ООО «СЗ «Добрострой» Мария Пережогина, для жилых комплексов такого уровня обязательна высокая эстетика, ее задают наполнение высокого уровня и архитектурные решения. Помимо фасада здания, за счет архитектурно-дизайнерских решений входные группы также отличаются индивидуальным стилем.

Сейчас все силы и внимание застройщика направлены на ЖК «Парус», сдача которого планируется уже в конце этого года. По словам Марии Пережогиной, видовые квартиры в жилом комплексе пользуются большим спросом, и даже в сложившейся ситуации интерес покупателей к ЖК «Парус» не снижается.

Да, мы строим в непростое время, но возможно это и дает нам смелость и амбициозность, мы просто не можем подвести наших партнеров, сотрудников, а в первую очередь — наших дольщиков. В кризис важно не растеряться, не опустить руки, а просто делать свою работу хорошо, каждый день качественно выполняя свои обязанности, тогда и результат будет отличным, — Мария Пережогина.

За достройку проблемных объектов

Михаил Иванов, генеральный директор ГК «ННДК»

ЖК в исторической части города и достройка долгостроев. Номинанты премии «Застройщик года» 3

«Переделывать чей-то недостроенный объект всегда сложнее, чем строить самому»

В Нижегородском регионе продолжает активно решаться проблема обманутых дольщиков. Уже к концу этого года планируется ввести в эксплуатацию еще один из проблемных объектов - ЖК «Город будущего». На счету «Нижегородской девелоперской компании» (ННДК) это будет третий проблемный объект, достроенный за предыдущим застройщиком.  И общая сумма уже вложенных инвестиций в достройку объектов близится к 500 млн. рублей.

В настоящий момент в ЖК «Город будущего» активно ведутся все виды работ, в том числе, и сезонные. Уже близится к завершению благоустройство придомовой территории, а также фасадные работы. Сейчас компания активно занимается внутренней отделкой и процессом сбора документации, необходимой для ввода объекта в эксплуатацию.

В декабре прошлого года ГК «ННДК» был достроен ЖК «Пражский квартал». Он стал самым быстрым объектом компании. Решение о том, что достраивать его будет именно ГК «ННДК», было принято 30 сентября, и уже через 3 месяца жилой комплекс был введен в эксплуатацию.

ГК «ННДК» также выступает инвестором в реставрации ОКН — главного дома усадьбы Гусевых. Это в своем роде первое подобное соглашение в России. Застройщиком проекта является Мингосимущества Нижегородской области, а техническим заказчиком — ГП НО «ДиРОН». Сейчас работы на объекте находятся на завершающей стадии. Он будет завершен и введен в эксплуатацию в этом году.

Конечно, в силу изменения законодательства по части проектных норм, возникали юридические сложности, но мы их героически преодолели. А если говорить о технической части, то переделывать чей-то недостроенный объект всегда сложнее, чем строить самому, — Михаил Иванов, генеральный директор ГК «ННДК».

За ввод в эксплуатацию ЖК Георгиевский

Алексей Карпов, директор ООО «СЕРВИС-ОТЕЛЬ»

ЖК в исторической части города и достройка долгостроев. Номинанты премии «Застройщик года» 4

«Решение начать строительство ЖК было очень трудным, потребовалась и определенная смелость, граничащая с риском»

Жилой комплекс «Георгиевский» расположен в центральной части Нижнего Новгорода возле набережной реки Волги, вблизи Кремля. Объект воссоздан на месте и по дизайну, в точности сохранившему облик, гостиницы «Россия». В июне этого года жилой комплекс стал победителем 14-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс элит-класса».

По словам директора ООО «СЕРВИС-ОТЕЛЬ» Алексея Карпова, решение начать строительство ЖК было очень трудным, потребовалась и определенная смелость, граничащая с риском. В момент принятия решения, а это был 2019 год, компания осознавала, что проблем будет много, как организационно-правовых, так и технических. Но благодаря усилиям команды, объект сдается в заданные сроки и с высоким качеством исполнения.

Проект реконструкции гостиничного комплекса «Волжский откос» был подготовлен к 2019 году, основные его принципы были сохранены и при корректировках, которым он был подвергнут в связи с изменением некоторых государственных нормативов и маркетингом.  Автором проекта является архитектор Александр Дехтяр, а разработку проекта вела мастерская ООО «СС Проект», возглавляемая Людмилой Сомовой. При проектировании особое внимание уделялось сохранению особенностей объектов культурного наследия «Гостиница «Россия» и «Дом А.К.Фомина», послуживших основанием для включения их в реестр памятников регионального значения.

Должны ли строиться жилые дома в центре города? На наш взгляд, да, должны. Жизнь не останавливается, многие здания будут приходить в негодность, к тому же, расселены еще не все аварийные дома. Город однозначно будет развиваться, — Алексей Карпов.

О проекте "Человек года"

«Человек года» по версии издания «Деловой квартал — Нижний Новгород» — это независимая региональная премия, которая присуждается за выдающиеся достижения в бизнесе, проводится с 2007 года.

«Деловой квартал» ежегодно отмечает премией предпринимателей, которые внесли наибольший вклад в развитие своей отрасли. Обладатели статуэтки «Человек года» меняют бизнес-среду города к лучшему: внедряют новые технологии, расширяют свои предприятия, поддерживают социально-ориентированные инициативы.

Важные критерии при определении победителей — положительная бизнес-репутация и динамика развития компании.

В 2022 г. статуэтка «Человек года» будет вручена предпринимателям в номинациях:

— Человек года в импортозамещении;

— Инвестор года;

— Человек года в промышленности;

— Застройщик года;

— Ресторатор года;

— Человек года в номинации «Бизнес с экологической ответственностью»;

— Человек года в производстве продуктов питания;

— Экспортер года;

— Человек года в IT-бизнесе;

— Женщина-предприниматель года;

— Человек года в реализации социокультурных проектов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.