В Нижнем Новгороде проекты еще двух участков метро прошли госэкпертизу

Строительные работы будут проводиться на улицах Горького и Белинского, также Большой Печерской. Протяженность новой линии метро составит 3,2 км.

7 и 8 ноября проекты двух участков в рамках продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде получили положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщается на сайте ГИС ЕГРЗ.

Речь идет о проектах стартовых котлованов на улицах Горького и Белинского, также на улице Большой Печерской (в районе стройплощадки станции «Сенная»).

Как уже сообщал NN.DK.RU, проект котлована для строительства новой станции метро на площади Свободы получил положительное заключение госэкспертизы 3 ноября 2022 г. Документацию по всем трем проектам подготовили ООО «СТ Центр»АО «Профессиональные аудиторские консультации»ООО «ЭМС Инжиниринг»ООО «Байер», Институт археологии РАН, АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Продлением Автозаводской линии метрополитена  в Нижнем Новгороде занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.